5

Как похудеть после родов?
0

Физическая нагрузка
58
Ничего не делать,пока ребенок на ГВ
36
Не есть
3
Проголосовало: 97
Автор вопроса: Оля Исаева
4 года
Темы:

2

Есть несколько причин приобретения лишнего веса во время беременности:Во-первых, несправедливо считается, что будущая мать должна есть как можно больше – «за двоих». Многие женщины во время беременности перестают следить за сбалансированностью рациона и позволяют себе расслабиться, оправдывая это нуждами будущего малыша.Во-вторых, женщина «в положении» часто гораздо меньше двигается, то есть получаемая с пищей энергия не расходуется. Кроме того, беременность – это всегда стресс, перестройка всех систем организма. Включается особый механизм защиты будущего малыша, активно развивается жировая прослойка на животе, талии и бедрах.В третьих, приобретение лишнего веса может зависеть от наследственности. Гены в большой мере ответственны за тип вашей фигуры. Если один из ваших родителей склонен к полноте, то возрастает и вероятность того, что вы будите иметь излишний вес. И она возрастает еще больше, если лишний вес имеет оба ваших родителя. Но, хотя наследственность и влияет на вашу склонность к полноте или худобе, вы наследуете от своих родителей не точный вес, а только диапазон возможного. Далее все зависит от вашего пищевого рациона и двигательной активности. К сожалению, мы наследуем только склонность к полноте, но и временные тенденции к набору веса. И если ваш родитель до 30 лет был довольно строен, а к 50 годам набрал лишние килограммы, помните об этом и

... Показать больше...
2

У меня самой эта проблема и как ее решить я пока, к сожалению, не знаю.

2

Фитнес - лучшее лекарство =)

2

кормить грудью и не находить времени посидеть)))

1

Правильное питание и подвижный образ жизни. Правильное питание – важно.

1

Что бы уходил живот я кручу обруч железный с песком и слежу за своим рационом, есть все полезное маленькими порциями по 4-5 раз в день, ну а остальное я думаю при ГВ лучше не делать. Потом уж всякие диеты и чаи для похудения.Самое главное-это здоровье малыша!!!

1

фитнес

1

и я никак не могу похудеть, за время беременности набрала 40 кг, а уже после еще 10 ужас...хочу вот в ближайшее время записаться на плавание, думаю поможет)

1

Больше гулять с коляской быстрым шагом, не есть мучное и сладкое, а также меньше соленого. Плюс на youtube выложено много гимнастических занятий, которые можно выполнять вместе с ребенком.

1

заниматься йогой

Больше ответов Больше ответов не найдено