6

Может ли враг когда-нибудь стать вашим другом?
0

Автор вопроса: Юлия Шилова
4 года 7 месяцев

Спрятать статью

Ну вот например случай:" человек был вашим врагом, а потом стал вашим другом". Здесь все просто, допустим вы неверно оценили его отношение к вам и ошибочно посчитали врагом.

А вот случай, который я привел более интересен (мне  ) . Допустим у вас есть друг, много лет, но потом он стал вам врагом, может ли он из врага обратно превратиться в друга?
Или допустим, как у меня в метро. Сначала битва, потом когда я сказал про милицию, гопы чуть-ли не обниматься полезли, улыбаться стали и все такое, а потом опять попытались из электрички вытащить, что до конца забить?
Или например у вас есть девушкапарень, и он ушел к другомудругой, вот так резко взял и н"срал в кашу, может ли он стать вашим другом?

Ну я могу еще много придумывать....но думаю смысл стал понятен.
Т.е. меня гложет не вопрос "смогу ли я это сделать", а вопрос возможно ли это вообще, с точки зрения космических законов (про космические законы не смейтесь - просто выразился так).

И короче: если ведется бой - надо ли его вести до полного уничтожения противника? Является ли основной задачей своей защиты полное уничтожение любого посягательства, не сообразуясь со средствами? 
Из этого то и вытекает вопрос: может ли враг стать вашим другом, если до этого был вашим другом.

1
Люблю когда враги рядом.... так хоть знаешь чего от них ждать.... Вот только чтобы они не догадывались с какой целью дружба.....Не раз именно так я от них и избавлялась....Раз попытаются ... Показать больше...
1
Нет, понятие дружба очень ответственное. Скорее могут возникнуть приятельские отношения.
1
"Друзей нужно держать близко, а врагов - еще ближе." (Марио Пьюзо)
0
Есть случай из жизни. Мой друг любил одну девушку. А она встречалась с дригим. Для друга в данной ситуации был врагом. Потом они расстались и уже мой друг с ней ... Показать больше...
0
Есть такая пословица: держи друзей близко, а врагов еще ближе к себе и будешь знать его планы)) ) Но на меня эта пословица не распространяется))) ... Показать больше...
0
Разные есть ситуации. Здесь нельзя однозначно ответить. Некоторых ни за что в жизни нельзя к себе подпускать, а с некоторыми можно и подружиться!!!
0
Есть такое выражение - от любви до ненависти один шаг! Знаете, на себе проверила в жизни не раз! Да и что такое ненависть по отношению к другому человеку? Это просто ... Показать больше...
0
уметь прощать-это здорово когда ты простил своего врага то это лучшее и для многих невозможно в Библии написано что когда мы прощаем своих врагов то и нам Бог простит наши ... Показать больше...
0
как по мне то может.
0
да
Больше ответов Больше ответов не найдено