7

Всегда задаю этот вопрос сама себе... Вроде и верить не хочется горькой правде и в розовых очках ходить долго не возможно. так что же все таки лучше???
0

смотря какая ситуация
47
горькая правда
38
сладкая ложь
7
Проголосовало: 92
Автор вопроса: alkakad
6 лет 5 месяцев

1
Я предпочитаю знать правду. Не люблю, когда меня водят за нос. Авообще все от ситуации зависит. Если лож во благо, может и лучше посидеть в розовых очечах)
1
Я точно знала что муж моей подруги изменяет ей.Догадывалась об этом и она,но я уверяла её что это неправда.Прошло 18 лет.Муж образумился, вырастили двоих прекрасных детей.А если бы я сказала ... Показать больше...
1
Я считаю, что всё зависит от ситуации. Иногда лучше соврать, чтобы спасти человека.
0
Правда-правда... Правда, говорят, у каждого своя, а вот истина неизменна. Поэтому, смотря какая ситуация. Очень ревнивый муж, может сам гуляет, не проверяла. Если к подруге или по своим делам пошла, ... Показать больше...
0
лучше не задавать себе такие вопросы,а идти вногу со временем
0
Только два варианта: сладкая ложь или горькая правда?? как будто не бывает сладкой правды))) Не путайте реализм с пессимизмом. У меня пуленепробиваемые розовые очки, и хотя иногда я страдаю от ... Показать больше...
0
Рано или поздно правда все равно выйдет наружу. Чем позже, тем хуже могут быть ее последствия. Все зависит только от самого человека, что он сам чувствует в конкретной ситуации - ... Показать больше...
0
Вспомним народное изречение - "ложь во спасение",я думаю в некоторых ситуациях можно и слукавить.Однако эти ситуации, в отличии от распространенного заблуждения, должны быть действительно серьезными, многие,увы, считают спасением уже то, ... Показать больше...
0
говорить надо правду и только правду, зато перед тем как что-то сделать и знать что все станет известно и врать, ты подумаешь и не раз, а думаем мы к сожалению ... Показать больше...
0
правда всегда выходит наружу,но только с помощью "добрых" людей.И тогда она выглядит так грязно,мерзко.Потом трудно доказать,что все не так.
Больше ответов Больше ответов не найдено