7

Всегда задаю этот вопрос сама себе... Вроде и верить не хочется горькой правде и в розовых очках ходить долго не возможно. так что же все таки лучше???
0

смотря какая ситуация
47
горькая правда
38
сладкая ложь
7
Проголосовало: 92
Автор вопроса: alkakad
5 лет 10 месяцев

1

Я предпочитаю знать правду. Не люблю, когда меня водят за нос. Авообще все от ситуации зависит. Если лож во благо, может и лучше посидеть в розовых очечах)

1

Я точно знала что муж моей подруги изменяет ей.Догадывалась об этом и она,но я уверяла её что это неправда.Прошло 18 лет.Муж образумился, вырастили двоих прекрасных детей.А если бы я сказала горькую правду?

1

Я считаю, что всё зависит от ситуации. Иногда лучше соврать, чтобы спасти человека.

0

Правда-правда... Правда, говорят, у каждого своя, а вот истина неизменна. Поэтому, смотря какая ситуация. Очень ревнивый муж, может сам гуляет, не проверяла. Если к подруге или по своим делам пошла, либо истерика, либо контроль через каждые три секунды. Это при том, что я на руках с маленьким ребенком, за очень редким исключением он всегда со мной. Муж в другом городе работает, жила у свекрови 1,5 года,та еще больше масла подливала, что даже я к своей маме, которая в том же подъезде живет, собственно,ходила втихаря часа на полтора и раза два в неделю. Сейчас в том же подъезде, но у своей мамы. Психов меньше не стало. Если я куда-то пошла, а ему не звонила каждые 5 минут, то я говно, хотя куда-то просто для себя я почти не хожу. За последний год в кино в прошлом году в январе с мужем, в мае вышли с друзьями встретиться вдвоем, без сына, и вдвоем с сестрой на час на каток 5 января. Вот все мои развлекухи. Все остальное время с сыном. Бабули все в делах. Так вот к чему я все это... Мне проще промолчать куда я пошла, может узнает, а может и нет. Что скажешь, что сам узнает, разницы нет, все равно

... Показать больше...
0

лучше не задавать себе такие вопросы,а идти вногу со временем

0

Только два варианта: сладкая ложь или горькая правда?? как будто не бывает сладкой правды))) Не путайте реализм с пессимизмом. У меня пуленепробиваемые розовые очки, и хотя иногда я страдаю от этого, в целом (по многолетним подсчетам) остаюсь в большом выигрыше. Потому что когда ждешь хорошего - это происходит, когда веришь в человека, он начинает стараться оправдать доверие. Мысль материальна, я верю в это. Ложь не вариант. Ситуацию надо оценивать трезво - и при этом искать в ней положительные моменты

0

Рано или поздно правда все равно выйдет наружу. Чем позже, тем хуже могут быть ее последствия. Все зависит только от самого человека, что он сам чувствует в конкретной ситуации - соврать, или сказать правду. Чем честнее и правдивее человек, тем меньше его любят(таково наше общество, увы), но тем легче у него на душе.

0

Вспомним народное изречение - "ложь во спасение",я думаю в некоторых ситуациях можно и слукавить.Однако эти ситуации, в отличии от распространенного заблуждения, должны быть действительно серьезными, многие,увы, считают спасением уже то, что на них, за ихнюю лож,может быть просто не огорчатся но самое страшное то, что рано или поздно такие люди уже не могут жить без лжи, и начинают лгать даже не просто "во спасение", а по любому поводу, так... для красного словца

0

говорить надо правду и только правду, зато перед тем как что-то сделать и знать что все станет известно и врать, ты подумаешь и не раз, а думаем мы к сожалению после содеянного

0

правда всегда выходит наружу,но только с помощью "добрых" людей.И тогда она выглядит так грязно,мерзко.Потом трудно доказать,что все не так.

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы