6

Стоит ли колоть уши детям? Если "ДА",то в каком возрасте это лучше сделать?
0

Когда ребенок сам решит это сделать
16
В 1 год жизни
6
Нет,это опасно
3
Другое,ответы в коментарии
3
В 3 года
3
Да,это красиво
2
В полгода жизни
1
С рождения
0
Проголосовало: 34
Автор вопроса: Del Ete
4 года 7 месяцев

Спрятать статью
Всем доброго времени суток!
Очень часто на различных форумах,в соцетях да и в жизни встречаю один и тот же вопрос от молодых мамочек "Стоит ли колоть уши детям?и Когда лучше колоть уши, т.е. в каком возрасте?".
У меня сын,и я таким вопрос никогда не задавалась.У подруги две недели назад родилась дочка,и ей подарили золотые сережки для ее дочери и соответственно стал вопрос "Колоть или не колоть?".
Я лично против прокола ушей ребенку, подруга в раздумьях,а все остальные  "Ну проколите,а что будет-то?Ребенок же не понимает,значит будет все "Ок", и красиво".
Хотелось бы знать Ваше мнение и как бы Вы поступили в данной ситуации.
Спасибо за внимание и жду Ваших ответов поэтому поводу! :)
3
дзагаштова аксана, зато когда детям прокалывают ушки в малом возрасте то они этого не помнят и это не такой сильный стресс ... Показать больше...
1
ну так то да право выбора не кто не отменял)))
1
лутше когда вырастит,и ребенок сам решит нужно ему это или нет.
0
Дочке тоже подарили на рождение серьги: будут лежать и ждать ее решения - когда сама захочет, тогда и проколем. я сама маму попросила проколоть мне уши, помню это было перед ... Показать больше...
0
Любая девочка, девушка, женщина любит украшения. И думаю, что лучше будет проколоть ушки в раннем возрасте. В годик, в холодное время как осень или зима. Ребенок поплачет чуток, может быть, ... Показать больше...
0
Да естественно-это очень красиво. Но ребенок маленький и когда она вырастет она сама решит. Своей дочке проколола уши только в пять лет, после долгого раздумья и разговора с ребенком. Сама ... Показать больше...
0
Можно колоть, когда будет постарше
0
Я тоже считаю что надо колоть когда ребенок попросит. собирались годам к пяти, но дочка попросила в 3 года и прокололи. сейчас ни о чем не жалею.
0
лет 11-15
0
Для себя решила, что ребёнок сам определит, когда уши нужно проколоть. Дочке 5 лет-серьги не просит, а мне тем более не нужно ребёнку уши прокалывать.
Больше ответов Больше ответов не найдено