6

Возможно ли единственного ребенка воспитать не эгоистом?
0

Да, возможно, но я не знаю как это сделать
10
Да, возможно! И я знаю как - ваш вариант написать в комментариях
6
Нет, не возможно! И я знаю почему - ваш вариант написать в комментариях
1
Нет, не возможно, но я не знаю как это сделать
1
Проголосовало: 18
Автор вопроса: мирумир
4 года

12

Да, когда в садике или на площадке игровой ребята играют, пусть ваш малыш делится игрушками, если есть возможность, заведите друга для вашего ребёнка, пусть его кормит, гуляет с ним, ухаживает за ним. Самое главное, родителям не акцентировать внимание на этом

2

Конечно возможно, ведь ребёнок может думать и заботиться не только о брате или о сестре, но и о родителях,бабушках и дедушках. И в многодетных семьях вырастают эгоисты

1

Возможно, но тяжело. Особенно если у ребёнка куча бабушек и дедушек, ну а если внук или внучка единственный, то пиши пропало, в таких условиях если ребёнок не вырастет эгоистом, родителям памятник поставить!

0

Конечно возможно..для начала учите делиться с Вами,родителями..конфетами,например..))

0

Да возможно, ведь не обязательно нужно делится с братом или сестрой, предложите своему ребенку поделится чем-то с вами (родителями). На улице можно научить ребенка делиться со сверстниками.

0

Очень сложно воспитать одного ребенка что бы был не эгоистом так как с детства можно его научить делится и общаться со всеми. Но проблема начинается в подростковом возрасте. И как тут научить его не быть эгоистом? Даже не знаю.