52

Возможно ли открыть свой бизнес без стартового капитала?
0

Автор вопроса: Анастасия Х.
4 года

5

Я прекрасно знаю пару человек,которые начинали с 50 рублей. И за десяток лет имеют хорошую организацию и парой десятков филиалов по городам России и ближнего зарубежья. Главное их оружие в успехе, это желание, смелость и трезвый взгляд на ситуацию. Так что у каждого без исключения есть возможность сделать что-то своё))

3

возможно, если привлечь чужие деньги, не свои

3

Да, можно, используя свое профильное образование, репетиторство, консультирование, программирование, юриспруденцию, бухгалтерию, парикмахер, столяр, маляр и т.д. Начиная с малого, можно со временем накопить стартовый капитал и расширить свой бизнес. Но в любом случае, Вам понадобятся мозги для составления бизнес-плана и навыки бухгалтерии. Без четкого и правильного расчета, Вы можете прогореть.

2

Только в интернете.

2

Думаю,что всё-таки хоть какая-то копеечка, но должна быть вложена, ну или должна быть в копилке, на непредвиденные ситуации,ведь бизнеса-это такое дело!!! А если честно, то если дело стоящее и ты в него искренне веришь, то и вложиться не грех.Главное поставить цель и идти к ней, добиваться, стремиться, биться за своё,но не в коем случае не опускать руки! Удачи вам,дорогие форумчане, в открытии своего дела, пусть оно приносит вам прибыль и удовольствие!

2

Не нужно питать иллюзий. Даже если начать торговать семечками, нужно их сначала купить и обжарить.

2

Можно!!! Расскажу на своем примере, я получив высшее образование теплоэнергетика, понятно сразу по специальности не устроился... Кому нужен неопытный студент... Помыкавшись продавцом в различных салонах сантехники и товаров связанных с водой,отоплением и т.п., я принял решения, что там опыта не наберешься. Устроился в одном из тех же магазинов монтажником (благо ребята сказали что сами всему научат). Поработав с годик монтажником, я угодил в снабженцы, работа понравилась, но платили мало. В итоге побывав на всех мелких должностях данной сферы, я попробовал прыгнуть выше (хотя бы начальником отдела), но мне сказали что я слишком молод для таких комбинаций.Погрустнев и огорчившись через неделю уволился (как раз под рождение моего сына). Денег не было, а маленький громко пищащий комочек требовал не малых затрат... Нужно было что то придумать.. В один прекрасный момент мне позвонил знакомый из бывших монтажников, и предложил халтурку (обвязать отоплением маленький коттедж), в итоге я за две недели заработал 30 т.руб. Сразу начал искать еще заказы, был сентябрь месяц, как раз сезон, работы было валом, мы с напарником не справлялись с желающими, поэтому позвали еще одну бригаду...Вообщем спустя полтора года у меня 4 бригады, мой напарник следит за ними, а я ищу клиентов и отвечаю за снабжение обьектов.. Руками мы более

... Показать больше...
2

большинство из списка forbes, в свое время, начинали свой бизнес с чистого листа и без какого-то стартового капитала

2

Без начального капитала невозможно, даже на регистрацию этого бизнеса деньги нужны

2

да, возможно. могу привести свой личный пример. я люблю растения, на своем участке как хобби садила хвойные и красивоцветущие. читала много литературы на эту тему. как то попросили у меня совет по озеленению, это был мой первый опыт в создании ландшафтного проекта. заказчику понравилось, я дала из рук в руки объявление об услугах и "покатило". растения я покупала в разных местных питомниках + добавляла свой % на каждое. за день чистыми я могла заработать месячную зарплату мужа. благодаря сарафанному радио вышли на меня крупные компании, мне пришлось нанять аж 2 бригады, чтобы озеленить проекты. сейчас коплю на свой питомник, кредит брать не хочу. так что разберитесь в чем вы сильны и предложите свои услуги людям. всем удачи!

Больше ответов Больше ответов не найдено