8

Стоит ли снимать квартиру через Агента?
0

Нет (лучше сам (а) буду искать
136
Да если % не большой
109
Да
54
Проголосовало: 299
Автор вопроса: Zordon007
4 года

Стоит ли снимать квартиру через Агента? 

1

А ещё можно процент снизить. Звоните, например, в агентство (или приходите), говорите: "Мне нужно такое-то жильё, в таком-то районе, чтобы там было то, то и то. Цена от Х до У. Времени в обрез, нужно за 2 дня. Справитесь?" Естественно, Вам ответят положительно. Только вот подходящее по параметрам жильё не найдут. Поэтому в конце второго дня можно сказать агенту: "Вы мне пообещали найти то, что мне нужно, но не смогли. Я потратил(а) кучу времени, у меня больше нет сил и времени. Ладно, остановимся на этом варианте, но тогда давайте пересмотрим процент." Поверьте моему немноголетнему, но частому опыту арендатора: агенты согласны и на 25% вместо 50...

1

Если не хотите быть обманутым, то через агента. У агентств, которые действительно работают на рынке аренды, схема такая: вам подбирают варианты, вы вместе с агентом едете на просмотр, выбираете жилье, подписываете договор с хозяевами, и подписав договор, выплачиваете комиссионное вознаграждение агентству.
И наконец, у агентства несколько больше возможностей для поиска квартир, чем у вас. Свежая и полная информация содержится в риэлторских базах данных.

1

да, если снимать не через агента то вероятность намного больше что вас обманут. люди ради денег могут придумать что угодно и вы даже ничего не заподозрите. горький опыт. жалко конечно деньги переплачивать но скупой платит дважды

1

елена,последнее время ни один риэлтор не снижает цену хозяев.Мне самой как то довелось работать агентом по недвижимости--чисто с интереса(так как сами снимаем квартиру)и я узнала все хитрости..Цену которую предлагает хозяин зачастую агенты повышают-что бы проценты себе побольше заработать..Поэтому советую искать самостоятельно. Темболее большинство объявлений риэлторы находят в средствах массовой информации,которая доступна всем!!!Просто всё зависит от времени потраченного на поиск)удачи вам)

0

через агента снять можно быстрее

0

Не через агента, а через агенство с заключением договора на выполнение конкретных обязательств.

0

Каждый мне кажется сам должен решать как ему выгодно!и агент может оказать каким ни будь аферистом очень много случаев было!надо снимать через проверенные официальные офисы!

0

конечно, так удобней

0

Конечно через агенство нужно снимать, самому можно и на мошенников нарваться, а все по спокойнее будет.

0

Но иногда агент может посоветовать более лучший вариант

Больше ответов Больше ответов не найдено