13

Стоит ли давать ребенку карманные деньги?
0

Да, всегда даю
182
Нет, если ему что-то надо куплю сам/сама
56
Проголосовало: 238
Автор вопроса: Лилия Гречкина
4 года 7 месяцев

5
Ребёнку необходимо учиться торгово-денежным отношениям. Не стоит давать большие суммы денег, оптимальная сумма в день 40-50р, также вам необходимо интересоваться, как ребёнок потратил деньги, и следить чтобы деньги пошли на ... Показать больше...
5
Наталья Свиридок, это не научит планировать, но даст возможность покупать выпивку и сигареты. Как можно научиться планировать, если деньги всегда сами идут к тебе. Такие дети не понимают зачем им ... Показать больше...
4
Прежде чем давать ребенку деньги,а это рано или поздно надо будет делать,нужно провести с ребенком беседу,объяснить,что деньги-это труд в первую очередь и тратить их просто так нельзя.Пусть лучше ребенок с ... Показать больше...
3
Давал но стимулировал.Хорошие оценки+,плохие-.
2
Не стоит. Все что нужно можно купить вместе или выдать нужную сумму с отчетом о покупках.Мне и моему брату родители никогда не давали карманные деньги. Но мы могли сказать мне ... Показать больше...
2
я считаю,что ребенок вообще лет до 11 не должен знать что такое деньги,потому что на деньгах щас помешаны все,а когда ребенок начнет осознавать что к чему тогда можно его как ... Показать больше...
2
обязательно, но не крупные суммы, во первых это психологический момент, ребенок не будет чувствовать себя неловко в кругу своих друзей и одноклассниках, в то время когда друзья или одноклассники покупают ... Показать больше...
2
Постоянно я не думаю что надо давать. Но иногда можно.
1
Это необходимо делать, но, естественно, не в больших количествах. Потому что могут вырасти избалованные противные мамины сыночки
1
Конечно нужно давать, но в меру.Если вы не будите "передавать" денег ребенок не сядет вам на вашу такую любимую и усталую шейку.а так он будет понимать, что на еду и ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено