5

Что делать если ребенок кусает грудь при кормлении?
0

Автор вопроса: Акса
2 года 8 месяцев

2
терпение тут не поможет, да и ругать почти бесполезно... по губам ударить не сильно, но чтоб понятно...и потом ругать...
1
это очень больно,терпеть не каждая сможет. нужно чтобы ребенок понимал что так делать нельзя, а чтобы ребенок понел надо поругать и даже пару раз дать по попе! ... Показать больше...
1
Набраться терпения
0
не ударяйте только. Показывать недовольство нужно и правильно, научите его понимать ваш недовольство, отнимайте грудь и не давайте сразу. Он поймёт со временем и будет учиться не кусать вас. Я ... Показать больше...
0
терпеть надо! Я терпела
0
Зависит от возраста ребенка и наличия зубов. Обратите внимания, если ребенок проявляет еще какие-то признаки недовольства, возможно ему не хватает молока или что-то болит. Попробуйте дать другую грудь. В случае ... Показать больше...
0
терьпеть
0
Одевать защитные насадки на соски, оно немного облегчает, другого не знаю.
0
если есть зубки то перетягивать грудь,а ругать грудного ребенка бесполезно и уж тем более бить! это ребенок ,а не собака павлова вряд ли рефлекс выработается
0
Когда ребенок кусал грудь при кормлении я делала серьезное лицо и разговаривала с ним строго.
Больше ответов Больше ответов не найдено