5

Как отгородить ребенка от соц. сетей? Или это новое интернет поколение?
0

Автор вопроса: ekzii
3 года 11 месяцев
Темы:

1

Вот я думаю соц сети это не столько проблема, сколько образ жизни наших детей! И даже, если ребенок и играет в игры, просто нужно смотреть во что!!! Если соцсеть ребенка час-полтора в день, а улица 5-6 часов, а общение с родителями час-два, то проблемы нет вообще!!!

1

Я думаю что определенно стоит до определенного возраста не пускать ребенка в соц сети, ведь в данное время в сетях очень много педофилов и шутников*, которые могут подорвать психику ребенка, как правило влечение к сетям вызвано из за нехватки внимания родителей/чрезмерной опеки родителей, так же отсутствие друзей в школе.Да и сами дети могут травмировать друг друга в сетях, ведь они чувствуют что все могут и их не накажут родители, особенно когда какие то друзья которых они не знают, но они есть у них в сетях поддерживают их в этом плане.

... Показать больше...
0

Лучше не отгораживать ребенка, а занять чем-то более интересным, например, записать в какую-нибудь секцию или кружок (пусть сам выбирает в какую), и тогда на соц.сети останется совсем немного времени, что не так уж и страшно.

0

это новое поколение и не как не огородишь!)))

0

ничего плохого в интернет сетях нет, кроме игр, в основном если у вас ребенок мальчик, он на 90% играет в компьютерные игры, на это нужно строго настрого запрещать, у меня одноклассники такие, нужно обязательно приучать к походам на улицу, дети проводят время ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ВЕСЕЛО, С ПОЛЬЗОЙ!!!!

0

Да это новое интернет поколение, но от соц. сетей отрывать детей необходимо. Особенно в самом начале.

Похожие вопросы