51

Думаешь ли ты, что каждый человек в нашей жизни не случаен?
0

Автор вопроса: Нина Усачёва
2 года 4 месяца

Думаешь ли ты, что каждый человек в нашей жизни не случаен?

18

Конечно не случаен, жизнь преподносит нам уроки, чтобы потом было меньше ошибок

12

Случайностей на мой взгляд не бывает.Люди которые появляются в нашей жизни,все они не случайны.Каждый человек приносит в нашу жизнь что то свое,что то новое,может даже обидное или грустное, но каждый кто попадает в нашу жизнь очень важен для нас, от каждого остается след.Все люди которые встречаются на нашем пути играют ту или иную роль в нашей жизни.Кто то заставляет нас понять что такое жалость, кто то - любовь, кто-то помогает нам упасть, но не сломаться, делает нас сильнее и выносливее. Благодаря кому то мы проверяемся на совесть, стыд и кучу других чувств, эмоций. Все люди в наше жизни не случайны!Случайных встреч не бывает.Это или испытание, или наказание,или подарок судьбы

... Показать больше...
11

Да, думаю. Ведь каждый человек, которого мы встречаем в своей жизни, учит нас чему-то. И случайностей в жизни не бывает : любая случайность - это закономерность. Невозможно предугадать, что  произойдёт с нами в течение жизни. И встречая на своём пути разных людей, мы сами познаём жизнь, становимся мудрее. И когда происходит что-то удивительное, мы говорим :" Судьба преподнесла подарок"....

9

Уверена, что это так. Не случайно вокруг нас образовывается определенный круг людей: родители, супруги, дети, друзья, знакомые и просто проходящий мимо человек, удостоивший нас случайным взглядом. Всё и все накладывают отпечаток на нашу жизнь. Один человек нам дан, чтобы помогать, поддерживать и оберегать нас, другой - чтобы сделать нам плохо и получить отрицательные эмоции, но этот другой нам тоже нужен - он делает нас сильнее, дает нам нужный опыт (пусть даже отрицательный). Все в жизни человека дается для его самосовершенствования, а уж справиться он с этим или нет другой вопрос...

9

Все люди в нашей жизни не случайны,Ни жесты не случайны, ни слова,И дни не просто так, где мы печальны И дни, когда от счастья кругом голова.И каждый в жизни нашей для чего-то,Кто учит нас как правильнее жить,Кого-то учим, ненавидим мы кого-то,Кого-то суждено всю жизнь любить.И кто-то появляется внезапно И исчезает навсегда оставив след.Сегодня кто-то будет, кто-то завтра,Ну а кого-то больше уже нет.И всё меняется, проходит. Люди, лица,И много не зависит от тебя,Но жизни я готов сказать спасибо,Судьбу благодарю я за тебя!

... Показать больше...
8

Мне понравилось высказывание в мультике "Панда конгфу" когда черепаха сказала панде "Случайности не случайны". Все что происходит в нашей жизни не просто так))) Это или необходимый опыт, или необходимое знакомство, или просто СТОП -ПОДУМАЙ!! Ведь мы постоянно бежим, спешим и даже  забываем жить)))

8

Чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь в том, что случайных людей в нашей жизни нет. А вот ненужных встреч и лишних знакомств, хоть отбавляй! И так хочется, чтобы их не было никогда, этих встреч! Однако, каждый человек в нашей жизни не случаен,

8

ПОПУТЧИКОВ МНОГО ДРУЗЕЙ ДВОЕ

6

да, да..только убедилась на собственном опыте...

каждый преподносит урок и, как не печально, порой уходит
6

не случает, вы притягиваете людей и события в вашу жизнь из головы, вы думаете о плохих людях,они в вашу жизнь приходят, вы думаете о разлуке-вы разлучаетесь, вы думаете о нищете-вы нищий....поэтому надо мысли как можно позитивнее и яснее,что бы избежать многих негативных людей и явлений в наших жизнях

Больше ответов Больше ответов не найдено