7

Ребёнок 8 лет начел переговариваться Что делать???
0

Автор вопроса: куклина олеся
3 года 11 месяцев
Темы:

3

Восемь лет такой возраст, когда ребёнок потихоньку начинает выходить из детства и самоутверждаться.Очень важным является, то как родители разговаривают между собой. Также раньше примером были родные люди, их поведение, манера общения, то сейчас в школе и круге общения ребёнка могут появится ребята(может и постарше) с которых он может брать и пример.Препираясь дома ребёнок подсознательно пытается доказать, что он уже подрос и имеет своё мнение.Спускать эту ситуацию не в коем случае нельзя.Японская мудрость гласит: до пяти лет ребёнок - бог, от пяти до пятнадцати - раб, от пятнадцати - друг.Нужно объяснить, что слова и решения родителей не обсуждаются, но вы всегда выслушаете его мнение, но в спокойных тонах и без споров.Авторитет родителей не должен подвергаться сомнениям.Я думаю, что детки если им не хватает внимания будут делать все, для того что-бы получить его, тем или иным способам.

... Показать больше...
3

все пройдет

3

если ребенок с Вами переговаривается, то значит и Вы это делаете. Я бы сделала очень расстроенный вид, а когда он заинтересуется, почему я молчу и не обращаю на него внимание очень тихо и спокойно объяснила в чем проблема. Уж поверте - срабатывет!

2

полный бред, что вы так лояльны к ребенку, редко когда родители не бьют по попе своих детей..не надо врать...

2

Родителям стоит обратить внимание на обстановку в семье, не выяснять отношения и не говорить о ком-то оскорбительно при детях. Возможно, у ребенка проблемы в школе, можно осторожно поговорить об этом с ним или его классным руководителем. А может быть, он обижен на вас. Держите себя в руках, крики или опрометчивые наказания могут отдалить ребенка от вас и заставить замкнуться в себе. Если он не хочет что-то делать или спорит с вами, спросите, почему он так считает и какой выход из такой ситуации видит. При этом воздержитесь от криков "пока в моем доме живешь, будешь меня слушать" и подобного, но и не проявляйте излишней слабости. Дайте ему выразить свое мнение, даже если вы с ним не согласны. Старайтесь больше общаться с ребенком, может быть, конфликт сгладит пара часов, проведенных вместе за интересным ему занятием, совместная прогулка или выполнение домашних дел вместе. Постарайтесь дать понять, что ваши решения можно обсуждать вместе, но не оспаривать. Само вряд ли пройдет, так как впереди переходный возраст, и потеря родительского авторитета в 8 лет негативно скажется на поведении ребенка в дальнейшем. Это довольно общие советы, ведь я не знакома с вашим ребенком и внутрисемейным "климатом", но, надеюсь, какие-то из них вам помогут.

2

соглашусь с одним пользователем, что ребенок зеркало родителей. вы просто не понимаете на сколько, а точнее не хотите признать,на сколько. потому что ребенок смотрит как вы ведете себя между собой, и у него появляется вопросы,- почему мне нельзя а тому можно?!и прежде чем просить ребенка о том, чтобы он вас послушал, не поступайте так же, иначе он не будет вас слушать и будет переговариваться. это означает о том, что ребенок говорит вам - я вас не слушаю и не собираюсь слушать!!

2
2

ничего само пройдет

2

Обьяснить что и кто для него МАТЬ!и кто он будет без нее.

2

воспитывать! меньше телевизора и компьютера, больше книг и свежего воздуха)

Больше ответов Больше ответов не найдено