8

Если мама нервничает во время беременности,отразится ли это на ребенке?
0

Да
225
Возможно,точно не знаю
80
Нет
34
Проголосовало: 339
Автор вопроса: rubtsowa
5 лет 10 месяцев

6

Психоэмоциональное состояние беременной женщины имеет прямое влияние на развитие плода, а дальнейшем и неврологическое развитие ребенка.

2

Конечно отразиться. Для примера, я была во время беременности спокойна как удав, так ребенок и во время беременности вел себя спокойно и после беременности у нас не было истерик. А вот у моей подруги (по характеру все воспринимает достаточно нервно) ребенок первые месяцы постоянно нервничал, истерил, плохо спал, так что им приходилось всем семейством по очереди с ним возиться и успокаивать.

2

не в коем случае нельзя нервничать,лучше заняться физкультурой,дыхательными упражнениями,йогой,больше бывать на природе..нервничать нет,так как все болезни от плохих эмоций!

2

Во время беременности будущим мамочкам лучше не нервничать, это отразится в будущем на ребёночке.

1

нервничать во время беременности ни в коем случае нельзя. это может отразить на психике ребенка.

1

Медики всегда предупреждают будущих мам о том, что нельзя нервничать во время беременности. Но почему, никто с уверенностью сказать не может. Недавние же исследования британских ученых помогли ответить на этот вопрос.Было проведено исследование с участием беременных женщин в возрасте 22-39 лет. Оказалось, что если будущая мама часто нервничает, злится или расстраивается, то в ее организме происходят значительные гормональные изменения. Причем повышение уровня некоторых гормонов происходит не только в организме женщины, но и еще нерожденного малыша.В результате это может спровоцировать нарушение формирования и развития клеток зародыша. Но больше всего страдает сердечно-сосудистая система ребенка.Раздражительность и стрессы во время Б увеличивают риск развития болезней сердца у малыша.Более ранние исследования показали, что повышенное содержание гормона стресса кортизола в организме женщины может стать причиной преждевременных родов.

... Показать больше...
1

Конечно,если беременная женщина нервничает,то это может плохо отразится на характере и здоровье этого ребеночка,поэтому почти всем беременным женщинам приписывают травяные успокоительные.

1

В большинстве случаев - да, но не всегда. Я нервничала, а доча, спокойная. Наверное вопрос стоит в том, какая это нервотрепка. Если обусловлена гормональным фоном - то нормально. А если внешние факторы, плохое поведение домашних, или тирания на работе - тогда есть риск рождения беспокойного ребенка.

1

Мамам во время беременности ненвничать и переживать категорически нельзя,это очень влияет на психику ребенка.Ребенок становится капризным,часто без причин плачет,плохо спит.в общем девушки снимайте стрес прослушиванием той музыки что вас веселит!лучше конечно классику слушать,но по личному опыту знаю что нравится она не всем.

0

не у всех и не всегда!!!!

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы