0

Ребенок не хочет ходить в школу.Что делать?
0

Отвести ребенка к психологу?
10
Запретить сидеть за компьютером?
4
Мативировать материально?
3
Нанять репетиторов?
2
Перевести в другую школу?
1
Проголосовало: 20
Автор вопроса: Олеся Резанова
4 года 1 месяц

Спрятать статью
          Под любым предлогом он пытается уйти из школы – то голова болит, то живот, то горло. И если в начальных классах частые признаки недомогания ребенка вызывают сочувствие, то жалобы детей постарше кажутся подозрительными. А затем начинаются откровенные прогулы. Какое-то время подросток может обманывать, делая вид, что утром идет в школу. Поначалу родители еще наивно надеются, что поможет жесткий контроль, сопровождение до школы, всякие санкции, угрозы и т.д. Но наступает момент, когда они осознают – сын (дочь) в школу ходить не будет, и ничего они с этим поделать не могут.
0
Ну на собственном опыте могу сказать, что для начала надо найти причину, возможно это плохое отношение педагогов, или же отношения с одноклассниками. В первом же классе моя дочь пошла в ... Показать больше...
0
Первая рекомендацияРазрешайте ребёнку не ходить в школу, если он грустный, заболевает, выражает явное нежелание. Никакого давления "Как же ты пропустишь уроки?! Ты отстанешь от одноклассников! Как же ты догонишь?" Мои ... Показать больше...
0
Предлагаемые ответы не совсем верны. Многого и не опишешь здесь. Во первых надо разобраться в самой причине нехотения. Из-за чего? Что повлияло? Может поссорился, может у учителя личная неприязнь. Может ... Показать больше...