9

Почему дети часто болеют?
0

Ослабленный иммунитет
218
Плохая среда
87
Много вирусов
30
своё в комментарии
9
Проблемы со здоровьем(другие)
8
Проголосовало: 352
Автор вопроса: Первушкина Алиночка
3 года 11 месяцев

2

Отдала ребенка в садик в 2 года, ходили месяц, после этого начал болеть, насморк , кашль, температура, вроде вылечится опять в садик через 2 -3 дня опять болеет и так 5 месяцев.И в итоге мы перестали в садик ходить,сама с ним дома занимаюсь, во дворе играет с другими детьми, и тьфу-тьфу (не сглазить бы) не болели уже почти целый год...И педиатор меня в этом поддержал.Она сказала что Дети иногда из-за стресса начинают болеть.

2

У моей малышки проблемы с иммунитетом, поэтому к нам липнут всякие вирусы. С возрастом надеюсь пройдет. Но и экология я думаю тоже на все это влияет. Раньше наши мамы жили в деревне, все своё, молочко натуральное, витаминки с грядочки, а сейчас одна химия, никаких витаминов. Вот тебе и проблемы.

1

нам 3,5 года. кормила до 8-ми мес. мы начали болеть после года, практически каждые 3 мес, вот заметила как пару дней забываю витаминки ей дать так нвсморк. Это и погода и иммунитет. Необходимы витаминчики, как с аптеки(аскарбинки, ревит А,В1,В2,С , гексавит А,В1,В2,В6,С) так и с грядки(лук, чеснок, фрукты, овощи)...

1

Садик рассадник инфекций.

1

С детства закаливание, правильное питание, спорт и при этом они у нас " экологически чистые"(мы не пили, не курили). Но вот подарок судьбы- садик. Первыц раз старший пошёл в 3,5 и всё- через месяц ангина. Потом непроходящие сопли пол года,простуды, и всякое. Потом лето вообще без простуд на даче. И снова пневмания,гаймарит, и прочие ужасы. Ушли из сада год назад и забыли про болезни. Вот вам и вирусы

1

Дети часто болеют по разным причинам, ни думаю что в этом виноваты только родители, думаю что и от окружающей среды, но и родители должны заботится о них, бывает что ребенок родился уже больной, я думаю в этом тоже виновата мать, не нужно курить, пить, кушать по больше витаминов, пить соки а не вино и пиво, у меня родились 3 здоровых детей, 2 мальчика и девочка, с рождения ни разу не болели, если немного простуда я им делаю чай из трав, парю ножки тоже с травами, но это редко бывает, им уже 14,15,18, они не знают что такое сидеть в очереди в поликлинику, кроме прививок.

... Показать больше...
1

1) Плохая среда(особенно в городе, даже в небольшом городе достаточно просто заработать астму, особо не прилагая усилий)2) Отсутствие натуральных витаминов(в продуктах сейчас больше химии, ибо химия выгоднее, чем делать качественные овощи и фрукты, что бы дети были здоровыми, а потом удивляются "а какого хрн Наши дети такие больные?"...)...3) Халтурность родителей(даже, если нету как таковых витаминов в еде, родители даже не думают давать витамины в виде лекарств, к примеру, повышающие имунитет... Особенно мало внимания уделяют одежде, которая состоит тоже из химии)...4) Образ жизни родителей(именно, основываясь на него, Дети и берут основу Своей жизни...)...

... Показать больше...
1

сидят за компьютером целый день! а надо спортом заниматься!

0

болезни цепляются чаще всего из-за ослабленного иммунитета.

0

Уважаемые, все кто хочет заработать в интернете не зависимо от пола,возраста и рода деятельности пишите мне на почту все расскажу,нужны активные люди, самым активным буду делать подарки vipvip777li@yandex.ru

Больше ответов Больше ответов не найдено