10

Что делать, если здоровый ребёнок мало кушает?
0

Ничего не делать.
42
Заставлять кушать больше.
22
Другое(комментарий).
22
Проголосовало: 86
Автор вопроса: Эвдиалит
3 года 10 месяцев
Темы:

1

Есть классные витамины Пиковит, они специально разработаны для маленьких деток от года. Они повышают аппетит, проверено на моей доче, тоже был период, когда мы не хотели ничего кушать. )))

1

у моей сестры дочка плохо кушала, ей посоветовали купить в аптеке " Апилак". он стоит недорого, около 100 руб. Ну и почаще гулять на свежем воздухе

1

Я давала своему ребёнку, если он отказывался кушать, фрукты-морковь, яблоки можно сырые овощи. В них очень много полезного.Сырые овощи и фрукты более полезны, чем суп или борщ.И не давать в промежутках конфеты и печенье.

1

Ребенок ест столько, сколько требует его организм. Более активный ребенок и ест больше.

1

Пусть кушает столько,сколько хочет,главное не налегать на всё сладкое.Все вкусняшки только после еды!

1

сдать анализы на наличие глистов

1

Зачем пичкать едой малыша,если он не хочет?Есть дети,которые едят очень мало и нормально развиваются.Захочет кушать,сам попросит,молчать и голодать уж не будет(наверное)

1

Когда он захочет сам, тогда и поест.Только не заставляйте!

1

Не заставляйте ребёнка, если он не хочет.

0

1) Не пичкать насильно!
2) Выключить телевизор, убрать телефон/планшет и отправиться с ним на прогулку или в бассейн.
3) исключить перекусы
Обычно этого бывает достаточно, чтобы к здоровому ребенку вернулся аппетит в течение дня.
А потом, "мало" это сколько? Вот моя мама все время норовит положить внучкам каши вровень с краями тарелки. Большой, "взрослой" тарелки. А потом, когда они, естественно, и половины не осиливают, выговаривает мне, что дети мало кушают))

Больше ответов Больше ответов не найдено