2

Как Вы относитесь к физическому наказанию детей?
0

Нейтрально. Иногда надо.
12
Негативно. Ни в коем случае.
9
Положительно. Тоже так делаю/буду делать.
0
Проголосовало: 21
Автор вопроса: Алкана
4 года 11 месяцев
Темы:

Спрятать статью
В последнее время дети стали жертвами своих родителей. Если раньше такое явление, как физическое наказание детей чаще всего встречалось в асоциальных семьях, то сейчас этот метод воспитания используют и благополучные семьи. По мнению многих родителей без физического наказания в воспитании обойтись никак нельзя, ученые и педагоги же категорически против этого, ведь ребенок - это прежде всего человек, а не собственность, вещь родителей. Есть такое мнение, что, как ребенка воспитывают в семье, так и он в будущем будет воспитывать своих детей. Страшно представить, если ребенка бьют, что он будет делать со своими детьми в будущем. Что ж, как Вы относитесь к такому "старинному" методу наказания?
3
воспитания ребенка это целая наука .Бить ребенка самое последнее дело. Необходимо уважать как человека личность
2
Иногда в крайних случаях,можно воспользоваться битьём.Конечно в разумных пределах,ведь ребёнок не боксёрская груша.Если его безмозгло бить,ничего хорошего из этого не выйдет.
2
TuristasСогласна.Но иногда родители не знают меры и перегибают палку.В таких случаях из детей вырастают уголовники,насильники,задиры ,и как я уже говорила неполноценные личности.Вон сколько репортажей в новостях да и не только ... Показать больше...
1
Иван Безруков, Воспитание детей действительно целая наука. только наука эта не в россии разрабатывалась. У меня родителей небыло , меня воспитывали дед с бабушкой. И перепадало мне за разные шалости ... Показать больше...
1
Если Маня)), Если у человека есть с рождения права то пускай он тогда и реализует эти права самостоятельно с рождения. А если не может то пусть реализует тот кто может. ... Показать больше...
0
Ребенку можно объяснить, что делать так нельзя, но если ребенок и это не понимает и ведет себя отвратительно, то физический наказать придется от безисходности.
0
Дочка изредка получает по попе, когда становится совсем не выносима, а попконаказание ставит нас на место!!!Бить ребенка конечно не хорошо, но и растить баловня тоже не есть хорошо, если к ... Показать больше...
0
Бить детей нельзя!Это может привести к замкнутости ребенка,неполноценности.Да, и с самого рождения у человека есть свои права.

Похожие вопросы