6

Зачем бросают новорожденных детей?
0

Развивать систему сесейных детских домов и подерживать их государством
160
Заставлять нерадивых мамаш делать аборт
84
Ваш вариант ответа
81
Выделять больше средств на развитие детских домов
69
Проголосовало: 394
Автор вопроса: M@riyka
5 лет 10 месяцев

Спрятать статью

Недавно довелось лежать в детском отделении больницы с маленькой дочкой. И к сожалению в соседней палате лежало четверо новорожденных малышей, старшему из них было 4 месяца. Но самое ужасное в том, что они были так называемые "отказные" то есть дети от которых отказались ещё в роддоме. Предлагаю обсудить тему "Зачем женщины бросают новорожденных детей? И что лучше: усовершенствовать детские дома или сделать более доступными  бесплатными аборты?

4

Как можно, вытерпев адскую боль во время схваток и родов, бросить свое дитя, свою частичку!!!?????? Это не матери, а сволочи! Их нужно сразу родительских прав лишать, когда они такой поступок совершили! Несмотря ни на какие проблемы, нужно воспитывать ребенка. Он вытерпит с вами все трудности и будет вам благодарен, за то, что вы у него есть. Он будет любить вас больше жизни. Ребенок никогда вас не предаст.

20

Таким мамашам нужно "зашивать" одно место. Извините, если что.Так как родив одного, и оставив его, они рожают снова и снова. Буквально вчера в передаче пусть говорят была такая мамаша, которая одну дочь оставила у свекрови, другую в роддоме, но сейчас у неё ещё 4 ребёнка и условия ужасные(((((

3

Даже животное не бросает свое дитя, значит мы хуже животных?

2

я считаю, что мамы которые бросают своих деток должны пожизненно платить алименты, когда эта проблема будет решаться.

2

Страх самое сильное из чувств человека, именно страх за себя, что не сможет воспитать, будет нуждаться заставляет бросать своих детей. Жаль когда в жизни такой женщины нет поддержки, нет рядом человека который бы посоветовал, поддержал.Хотя есть женщины у которых очень хочется отобрать ребенка, они хуже тех что бросают, издеваются, бьют, некогда не заступятся.

2

Я, конечно, ни в коем случае не одобряю того, что матери бросают своих малышей. Но, действительно, бывают самые разные обстоятельства. Не стоит сразу набрасываться на таких женщин, ведь нам не известно, что ее на это побудило. Ребенок мог быть зачат в результате изнасилования или других ужасных происшествиях. Однажды, я читала книгу, в которой женщина искала свою родную мать, которая бросила ее при рождении, когда она ее нашла, то выяснилось, что ее маму в подростковом возрасте изнасиловали и когда она родила ее, то она увидела, что новорожденная дочка очень похожа на насильника, наверное, она не смогла психологически вынести и отказалась от ребенка, это не правильно, но в каком-то смысле ее можно понять.

... Показать больше...
2

Надо принудительную стерилизацию ввести. Нелюди

2

ТРУСЛИВЫЕ ТВАРИ-а не женщины!!!

1

У каждой бросившей матери, найдется свои причины, но не одни из них ее не оправдывают! Лично, я не понимаю таких женщин!

1

я вообще незнаю как объяснить такой поступок, когда взрослые дамы так делают. Можно пережить всё, но как жить без своей родной кровиночки, своего ребёночка я просто не представляю... ничего таких мамаш не оправдывает...

Больше ответов Больше ответов не найдено