111

Как перевести деньги с телефона на карту сбербанка?
0

Автор вопроса: Том. Круз
2 года 4 месяца

Спрятать статью

Перевести денежные средства со счета мобильного телефона на банковскую карту Сбербанка могут абоненты Билайн, МТС и Мегафон. Перевод возможен только на карты международных платежных систем Visa и MasterCard. 

Билайн

Для осуществления перевода со счета Билайн, зайдите на сайт Билайна в раздел «Оплата услуг со счета Билайн».

Выберите один из пунктов «Перевод на карту Visa», "Перевод на карту MasterCard", "Перевод на карту Maestro" в зависимости от категории вашей карты.

В открывшейся форме необходимо ввести номер мобильного телефона, с которого будет осуществлять перевод, сумму перевода и номер банковской карты Сбербанка (16 символов). Далее следуя подсказкам системы, подтвердите перевод. Билайн вводит ограничения на сумму перевода от 1300 до 14000 рублей. Комиссия за перевод составляет 4,95%.

Мегафон

Похожим образом можно совершить перевод со счета Мегафона на банковскую карту Сбербанка. Для этого зайдите в раздел «Денежные переводы», выберете пункт «Перевести на банковскую карту».

Далее вам будет предложено получить пароль в SMS на ваш номер телефона и ввести данный пароль на сайте.

После ввода пароля, следуя подсказкам, введите все необходимые данные: сумму перевода, номер карты, срок действия. Комиссия за перевод через Мегафон зависит от суммы перевода:  от 50 до 500 рублей - 4,9%+50 руб.. от 501 до 1999 руб. - 4.95%+30 руб., от 2000 до 5000 руб - 4,95%.

Другой способ перевести деньги с Мегафона - с помощью SMS. Отправьте на номер 3116 (бесплатная SMS - сервисный номер Мегафон) SMS следующего вида:

card 1234567891234567 04 13 2000

где 1234567891234567 - номер вашей карты, 04 и 13 - месяц и год окончания действия карты, 2000 - сумма перевода, все данные пишутся через пробел.

Условия перевода - те же, что описаны выше.

МТС

Для осуществления перевода с баланса МТС необходимо войти на сайт мобильного оператора МТС в раздел «Легкий платеж»

Далее выбрать «Перевод на банковскую карту» - «VISA/MasterCard». Далее от вас потребуется ввести номер телефона и сумму перевода. Выбираете способ оплаты «с мобильного телефона». В новом окне заполняете реквизиты карты и подтверждаете платеж.
Минимальная сумма одного перевода составляет 1 700 рублей, максимальная сумма – 15 000 рублей. За осуществление одного перевода взимается комиссия 4%, но не мене 25 рублей. В день можно осуществить не более 5 переводов.

Особенности перевода на карту Сбербанк Maestro Социальная или Студенческая или Momentum 

Если карта имеет номер, состоящий из 18 цифр, как, например, Социальная или Студенческая или Momentum карта Maestro от Сбербанка, то перевести деньги на такую карту не удастся.

Вы можете попробовать следующие альтернативные способы перевода: перевод на банковский счет или наличными через системы денежных переводов. Подробности здесь

19

Тогда тут еще не описан способ. QIWI кошелек пополняется с телефона напрямую, а с киви кошелька можно вывести на карту и куда угодно. Ну заплатите комиссию. Я так делал, выводил с вебмани. Вебмани к телефону привязан, с него на телефон, с телефона на киви, с киви в карман... вебмани трудно по другому обналичить. Персональный аттестат мне пока ни к чему, ну с ним проще.

Ну рублей 70 я с 500-сот заплатил за комиссии... А что делать.

19
Все гораздо проще. Посылаете смс на номер 900, указываете номер телефона, привязанного к карте сбербанка и сумму. Картинку прилагаю.
28

С Билайна можно очень просто и быстро отправить деньги на карту Сбербанка через
SMS. Для этого на номер 7878 нужно отправить сообщение следующего вида
«VISA XXXXXXXXXXXXXXXX SSSS», где вместо VISA может быть вписано
MASTERCARD или MAESTRO, XXXXXXXXXXXXXXXX – номер карты, SSSS – сумма
перевода.

10
Чезаре, Честно не знаю, мне брат так деньги переводил со своего телефона. Не с карты. Но я не знаю, привязан ли его телефон к карте сбербанка.
9

Зайдите в интернет, там все рассказано для разных операторов мобильной связи.

5

набрать в интернете как это делаеться и все делать по инструкции.

4

Басуальд: Вопрос какой=то странный. Обычно деньги переводят в обратном направлении- С карты на телефон. Мелкие платежи типа выигрышей, призов и пр. обычно идут на телефон. Накопив на телефонном счете пару тысяч, самое время их "обналичить": не все телефоны позволяют заплатить в магазине непосредственно (и не все магазины, чтобы быть справедливым). А иной раз и более крупные суммы при частной продаже/покупке удобнее сделать на телефон: быстро и наглядно. только комиссию обналички надо предусмотреть.Ох, не призолов вы, не призолов.

... Показать больше...
4

crazy_king, Клиенты Сбербанка, подключившие пакет услуг Мобильного банка, могут производитьпереводы денежных средства на карты своим родным, близким и даже посторонним людям, указав в SMS только номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. Денежные средства будут переведены на одну из карт, подключенную к Мобильному банку на телефоне получателя.

... Показать больше...
3

По моему выгоднее снять наличные через Юнистрим или Вестерн Юнион. Хотела сама с МТС кинуть на карточку, так они за перевод берут 60% комиссии. Переводишь 1000, списывают 1600.

3

Все написано правильно, но я бы дал два совета дополнительно:1. Смотреть тарифы непосредственно перед тем, как сделать перевод - здесь они явно устарели.2. Считать, какой способ выгоднее.Ну, к примеру, Мегафон на текущий момент:от 50 до 4999руб. комиссия 7.35% + 95руб.от 5000 до 15000руб. комиссия 7.35% + 295руб.Так что можно и улететь в минус.Самые гуманные тарифы на перевод на почту: 3.5% + 51.5руб.Но есть способ лучше: перевод на Яндекс; только надо делать не через Мобильные платежи, а через сам Яндекс: Пополнить с баланса мобильного (привязанного к кошельку). Комиссия 7.86% - и это явно гуманнее. А в Яндексе можно привязать карту, если необходимо. Да, комиссия списывается со счета телефона: для 500руб. это 39.30руб. ("А что делать!")

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено