4

Почему дети в основном не любят умываться?
0

Автор вопроса: Элина Аитова
4 года 11 месяцев
Темы:

Спрятать статью
Умываться - это же приятная процедура. А вот некоторые малыши это терпеть не могут. Я и про новорожденных, и даже школьников начальных классов. Как только они услышат приговор "Иди умойся" или что то вроде этого, они впадают истерику, начинают кричать "Нееет, не хочу и не буду". Почему так?
10
Мои малыши, наоборот, везде могу умыться, и из крана, и из аквариума, да просто из кружки с водой, очень любят булькаться, может из-за того, что они по гороскопу рыбки:-)
2
Можно просто вместе принимать утренний туалет, вместе умываться, чистить зубки)) детство - это ведь сплошная радость всему, а если отправлять одного ребенка самостоятельно умываться, возможно, он воспринимает это, как "иди ... Показать больше...
2
детей нужно приучать к этому
2
Просто это отвлекает их от своих дел , которыми они заняты- вот и всё!
1
Потому что надо будет раньше встать на 10 минут.а хочется поваляться,особенно зимой под теплым одеялом.
1
вода холодная,мыло в глаза лезит:-) ,и отвлекаться на это им не хочется
1
моей неприятна холодная вода, теплой умывается с удовольствием.но умывание холодной водой это своего рода закалка. ... Показать больше...
1
детей надо к этому приучать
1
они обижаються что им это говарят и им становиться стыдно )
1
Может быть, причина в том, что детям попадает мыло в глаза. Оно неприятно щипит, и дети не хотят умываться...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы