349

Должен ли папа участвовать в воспитании ребенка?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Кто больше всего влияет на воспитание ребенка? пользователем Модератор Виктория
Да,конечно
3137
Должен,но не во всех вопросах
506
Можно и без него справиться
63
Нет,не должен
17
Проголосовало: 3723
Автор вопроса: Elenamix23
3 года 10 месяцев
99

Конечно должен, и не важно мальчик это или девочка, Я воспитывалась без отца и это отложило большой след в моих отношения с мужчинами, мне теперь нужен "папа", заботливый, где то поругал, где то побаловал, в тоже время я выросла жуткой стервой, потому что моя мама как мужик в юбке и я теперь оторва

30

Папа не просто должен воспитывать, он должен быть примером для своих детей. Ведь дети впитывают все плохое и хорошее из отношений в семье.

18

если папа адекватный то должен ....

15

Я никогда не понимал девушек, которые говорят что ребенку без отца лучше будет! в воспитании сына или дочери не важно, отец должен принимать участие, в нем есть то, чего нет в матери, пусть небольшое количество, но ребенку, который растет без отца как раз таки не хватает тех или иных принципов, черт характера и т.д, пример которым и должен показать отец!

7

Не просто участвовать а принимать активное участие в воспитании в первую очередь должен быть хорошим примером для ребенка

5

Я придерживаюсь мнения, что папе просто необходимо участвовать в воспитании детей в независимости от пола ребенка. Мама воспитывает ребенка, но и она не может полностью обеспечить его необходимым разносторонним воспитанием, так допустим у мальчика мама не всегда в силах сформировать мужественность, а папа пример для мальчика. А для девочки папа предстает как образец мужчины что в будущем может повлиять на выбор её суженного, да и вообще на восприятие мужчин. Можно привести много примеров почему папа нужен ребенку как и мама.

5

а вот вы как считаете должен ли участвовать или нет.....

5

Да, конечно! но если нет возможности то и так хорошо! Просто папа может научить заступаться за себя или дать сдачи

4

Я согласна с теми, кто подтверждает об участий отца в воспитаний ребенка. Это факт. Даже если кто-то пытается опровергнуть это, то возможно просто столкнулся с семейной несправедливостью со стороны родителя, что отложило психологический отпечаток этого человека. Мужчины зачастую пытаются ограничить эту часть роли от себя, что с их стороны является неверным шагом, о котором они потом жалеют. Ребенок просто напросто перестает видеть в нем главу семейства, слово которого закон. Мамы тоже имеют главную роль, и если женщина пытается вовлечь папу в воспитание ребенка, то папы от этого бегут, ссылаясь на усталость. Кстати, семейные психологи часто делают замечание паре о том, что все семейные вопросы они должны решать вдвоем, а не по одиночке. Поэтому не тяните женщины одеяло на себя, пусть уж эту роль мужчины проделывают самостоятельно))

4

Конечно, мама не даст ребёнку того, что может дать отец! Особенно мальчику.

Больше ответов Больше ответов не найдено