8

Влияют ли компьютерные игры на психику ребенка?
0

Возбуждает привыкание
115
Плохо
96
Развивает
37
Никак
15
Другое
14
Затрудняюсь ответить
11
Проголосовало: 288
Автор вопроса: NaTaShKA96-09
5 лет 10 месяцев

Я считаю, что очень влияют, поскольку ребенок, вместо того, чтобы набираться опыта взаимоотношений с реальным окружающим миром, сидит в мире виртуальном. А этот придуманный мир ничему полезному его не научит, только посадит зрение.

2

У меня такой же прикол был))
Просидели с парнями всю ночь в комп зале в COD-4 рубились а под утро высунулся из окна покурить, вижу какой то чел идет и у меня рефлекс сработал что надо прицелиться

2

Компьютерные игры очень плохо влияют на психику ребенка. На рынке компьютерных игр очень много игр в которых нужно кого-то убивать. Я уже будучи взрослым и здравомыслящим человеком просидев практически весь день за одной из таких игр и возвращаясь домой уже поздно вечером заметив впереди себя два силуэта в моем мозгу родилась мысль, что нужно их "валить", но одумавшись я ужаснулся. А что говорить о психике ребенка. Отогнать ребенка от клавиатуры это стоит больших трудов. Во всем нужна мера и умение договариватся со своим маленьким геймером.

4

Да,очень влияет.Как посидит за компьютером,становится каким то возбужденным,перестает обращать внимание на все происходящее вокруг его.

4

Почитал ответы и немного в шоке. Люди пишут, что вот я-взрослый человек поиграл в какую-то там стрелялку и, выйдя на улицу, хотел кого-то там пристрелить. Возникает вопрос. Зачем тогда ты играешь в подобные игры, если у тебе не все в порядке с психикой? Я довольно долгое время играю в компьютерные игры, но никогда у меня не было подобного желания. Что касается детей, то могу сказать так, на каждой игре есть пометки о возрастном ограничении, есть ли в данной игре сцены насилия или нецензурная лексика. Так что прежде чем покупать ребенку игрульку, пусть родители ознакомятся поподробней с упаковкой, на которой ВСЕ написано. Подводя итог можно сказать, что игры определенно влияют на детей, но в какую сторону зависит от родителей.

3

и не только на ребенка

2

Игры на компе вызывают привыкание, и не важно что это за игра, карты или стрелялка, гонки и др. Если уж взрослые дядьки сидят в танки играют по полдня и полночи, то что уж говорить о детях.... При этом у детей идет деградация мозга.... Увидев когда собственное дитя сидит и тупеет на глазах от игры в Майнкрафт, честно? была в шоке!!! Вроде безобидные кубики разбивает... ага....снимает себя на видео в процессе игры и выкладывает в инет. Проходили в школе тестирование, уровень интеллекта снизился на много.... Ужаснулась.... Запретила играть в онлайне, очень редко - в установленные развивающие игры.А еще играем дома теперь в шахматы, пришлось и самой научиться ради ребенка ))) по крайней мере мозги начнут лучше работать и зрение сохраним!!!

... Показать больше...
1

Безусловно влияют. И не только на психику детей, но и взрослых.

1

конечно влияет он становится не сдержанным начинает нервничать если в игре что то не получается забрасывает учебу.

1

Влияют и очень сильно. Любые игры влияют. Любая игра должна проходить в начале с участием родителей. Пока родитель не убедиться, что ребёнок правильно реагирует на разные аспекты которые возникают в процессе игры. Игры для того и придуманы, чтобы научить детей дисциплине, развить определенные качества, раскрыть какие либо таланты ребенка. Игра, это один из инструментов воспитания.

1

В ответе расскажу свою историю: Пока я лежала в больнице, муж решил занять маленькую 5-ти летнюю дочь компьютерной игрой (СТАЛКЕР). Через 3 дня возвращаюсь я домой и на просьбу собрать игрушки я слышу от дочки, что если я буду командовать то она меня убьет. Вот что из этого вышло. Мне вообще кажется что для психики не только ребенка но и взрослого они очень вредны.

Больше ответов Больше ответов не найдено