8

Влияют ли компьютерные игры на психику ребенка?
0

Возбуждает привыкание
115
Плохо
96
Развивает
37
Никак
15
Другое
14
Затрудняюсь ответить
11
Проголосовало: 288
Автор вопроса: NaTaShKA96-09
6 лет 5 месяцев

Я считаю, что очень влияют, поскольку ребенок, вместо того, чтобы набираться опыта взаимоотношений с реальным окружающим миром, сидит в мире виртуальном. А этот придуманный мир ничему полезному его не научит, только посадит зрение.
2
У меня такой же прикол был))Просидели с парнями всю ночь в комп зале в COD-4 рубились а под утро высунулся из окна покурить, вижу какой то чел идет и у ... Показать больше...
2
Компьютерные игры очень плохо влияют на психику ребенка. На рынке компьютерных игр очень много игр в которых нужно кого-то убивать. Я уже будучи взрослым и здравомыслящим человеком просидев практически весь ... Показать больше...
4
Да,очень влияет.Как посидит за компьютером,становится каким то возбужденным,перестает обращать внимание на все происходящее вокруг его.
4
Почитал ответы и немного в шоке. Люди пишут, что вот я-взрослый человек поиграл в какую-то там стрелялку и, выйдя на улицу, хотел кого-то там пристрелить. Возникает вопрос. Зачем тогда ты ... Показать больше...
3
и не только на ребенка
2
Игры на компе вызывают привыкание, и не важно что это за игра, карты или стрелялка, гонки и др. Если уж взрослые дядьки сидят в танки играют по полдня и полночи, ... Показать больше...
1
Безусловно влияют. И не только на психику детей, но и взрослых.
1
конечно влияет он становится не сдержанным начинает нервничать если в игре что то не получается забрасывает учебу.
1
Влияют и очень сильно. Любые игры влияют. Любая игра должна проходить в начале с участием родителей. Пока родитель не убедиться, что ребёнок правильно реагирует на разные аспекты которые возникают в ... Показать больше...
1
В ответе расскажу свою историю: Пока я лежала в больнице, муж решил занять маленькую 5-ти летнюю дочь компьютерной игрой (СТАЛКЕР). Через 3 дня возвращаюсь я домой и на просьбу собрать ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено