6

Как восстановить пароль в mail.ru емайле (все способы)?
0

Автор вопроса: -Денарыч-
2 года 10 месяцев

Спрятать статью

Причины восстановления пароля в майле :

1. Переустановили windows и забыли сохранить пароль;
  2. Элементарно забыли пароль;
  3. Атака вируса, т.е. на компьютер проник вирус и начал рассылать спам с вашего компьютера, соответственно администрация портала попросит вас удалить вирус с компьютера и сменить пароль.

Инструкция

1. Заходим на сайт mail.ru. Чуть ниже полей «имя» и «пароль» видим ссылочку «забыли?»

восстановить пароль на майле

2. На странице «восстановления пароля» вводим свой логин

страница восстановления пароля

3. Дальше все зависит от того какой способ восстановления вы выбирали.
  1. правильно ответить на секретный вопрос – если правильно ответите на секретный вопрос написанный вами при регистрации, вам предложат установить новый пароль
  2. правильно указать дополнительный адрес – на дополнительный почтовый адрес вам придет письмо с предложением сменить старый пароль на новый
  3. правильно ввести номер мобильного телефона – думаю это наиболее простой способ. Написали телефон и приходит смс с логином и паролем.
  4. заполнить форму обращения в Cлужбу поддержки – если вы не смогли восстановить пароль ни одним из предложенных выше, то вам придётся писать письмо в тех поддержку сайта майл. Думаю это один из самых трудоемких способов., придется заполнять кучу разной информации. На моей практике этим способом получается восстановить пароль на майл 50 на 50. Все зависит от владельца почтового ящика.