10

Подскажите пожалуйста,из чего лучше строить частный дом (кирпич или блоки)?
0

Автор вопроса: гуринова татьяна
2 года 4 месяца
Темы:

12

Газоблоки или тот же сибит – очень хороший материал. Советую строить именно из этих блоков. Такие стены будут хорошо держать тепло в доме и препятствовать промерзанию стены. Другой вопрос – цена. Несмотря на дороговизну таких блоков и перемычек, денег будет потрачено немногим больше чем на кирпичи, а результат строительства, эксплуатация и работа с сибитом будет легче. Советую строить внешние стены из кирпича в два-три слоя, а внутренние стены из блоков сибита. Очень хорошо и продуктивно.

... Показать больше...
11

Если вы для себя строите ,то много людей выбирают красный кирпич или
керамический блок,так как это решение обеспечит вам в вашем доме
идеальный микроклимат.Что касается газосиликатных блоков или
пеноблока,то строительство из них однозначно выйдет дешевле,но все
зависит от качества блоков,так как много таких блоков делается в
полукустарных условиях и не очень хорошего качества! 

1

Дом из пенобетона и газобетонаЭти материалы сегодня пользуются заслуженной популярностью в малоэтажном загородном строительстве.Открытые каналы служат хорошими проводниками влаги, поэтому газоблоки нуждаются в защите от намокания. Пеноблок в этом отношении выгоднее, поскольку меньше поглощает воду. Теплопроводность и морозостойкость у этих материалов практически одинаковы.Плотность находится в диапазоне от 300 до 1200 кг/м3, что позволяет застройщику точно подобрать блок под свои потребности. Производители выпускают теплоизолирующие (плотность от 300 до 500 кг/м3), конструкционно-теплоизоляционные (500-900 кг/м3) и конструкционные (1000-1200 кг/м3) блоки в нескольких вариантах толщины – 10, 15, 20 и 30 см.Это позволяет без дополнительных затрат на укладку утеплителя и его защиту сделать стену теплой. Для этого нужно уложить в наружный ряд кладки более тонкий теплоизоляционный блок (15см), а внутренний слой сделать из более плотных конструкционно-теплоизоляционных блоков толщиной 30 см.Благодаря идеальной геометрии дом из блоков своими руками без привлечения профессиональных каменщиков строится быстро и требует минимальной отделки в виде шпаклевки или декоративной штукатурки.

... Показать больше...
1

Если хотите построить маленький домик за очень короткий срок, причем не особо напрягаясь то лучше подойдут блоки. Часто люди строят дом из блоков и перепродают, не знаю почему, но дома из блоков дороже чем кирпичные дома. Как говорят, если строишь себе, если есть деньги, то строй из кирпича. Кирпичные дома более прочные, и зимой проблем с холодом нет. Мой совет - лучше строить из кирпича.

1

Блоки если утеплить

0

Кирпич, есть кирпич. И прочнее и долговечнее. Блоки имеют свойство трескаться, хотя делать из них быстрее и дешевле. А вот зато, дом из хорошей кладки простоит дольше, да и ценится, гораздо дороже.

0

Более практично строить дом из дерева. Несмотря на то, что кирпичные и бетонные стены толще, и кажутся более надёжными в плане удержания тепла внутри помещения, без утеплителя они будут значительно по этому параметру уступать брёвнам, брусу и другим материалам из древесины. К тому-же фундамент нужен более мощный под кирпич и бетон - дерево легче.

0

строить дом можно с любого материала кирпич или блок. всё зависит от вложение. кирпич более устойчив к агрессивным средам, минус цена на кирпич. а блок тоже хорош есть минусы и плюсы теплоотдача скорость минус не любит влажность
мой вариант кирпич на века

0

блок сам по себе имеет свойства утеплителя

0

Я думаю что лучше всего наружную стену делать из блоков и облицовочного кирпича.
Уложив между ними утеплитель пенополистирол толщиной 5-10 мм. Связывая кирпич и блоки связями (есть специальные связи ,но можно использовать и проволку диаметром около 4 мм)

Больше ответов Больше ответов не найдено