9

Говорят, что нельзя купать ребёнка в тот день недели, когда родился?
0

Я не верю в суеверия, мы купали.
41
Нет, мы не купали.
12
Проголосовало: 53
Автор вопроса: Наталья Гладчук
3 года 11 месяцев

В поверие читаеться что купать ребенка до года, в день недели его рождения плохая примета. Оно передаеться по всем бабушкам молодым матерям, а вот почему? что случиться?
5
после родов нежелательно купать пока пупочек не зашивет,можно протирать мягкой влажной пеленкой.
25
Впервые читаю такое поверие, очень удивлена
7
Вы же его ненадолго в воде купаете. Раз-два и всполоснули.
6
пошло - все оттуда же - из народной "мудрости"! объяснение такое: если купать ребенка до года в тот день, когда он родился, утонет молодым. типа, в свой день рождения самый ... Показать больше...
6
Ага! Мне моя тетя об этом говорила))) Наша малышка родилась в воскресенье, и по-этому по воскресеньям ее купать не нужно!А воду от первого купания необходимо выливать под большое дерево-ни ... Показать больше...
6
я своих детей каждый день купала после родддома, и врачи тоже советуют тоже,все нормально будет, если верить приметам так вообще ничего делать нельзя будет.
5
По моему чушь полная, но детей в этот день действительно не купали. ... Показать больше...
5
Поверье- советуют не купать в этот день. Думаю в этот день он более беспокойный, кто беспокоиться за нанесение малейшего вреда ребенку придерживается конечно. А вообще придерживаются этого совета 1-3 месяцев, ... Показать больше...
5
Ни чего не знаю, упали норм, только пупочек слегка водой промывали, потом обрабатывали, мыли 1 месяц каждый день, а сейчас через день, ну понятно что каждый день ребебёнка просто ополаскивали.
4
Ой, бред это всё. Мы стали купать сразу же после выписки. И. тьфу, тьфу, всё нормально.
Больше ответов Больше ответов не найдено