9

Говорят, что нельзя купать ребёнка в тот день недели, когда родился?
0

Я не верю в суеверия, мы купали.
41
Нет, мы не купали.
12
Проголосовало: 53
Автор вопроса: Наталья Гладчук
3 года 9 месяцев

В поверие читаеться что купать ребенка до года, в день недели его рождения плохая примета. Оно передаеться по всем бабушкам молодым матерям, а вот почему? что случиться?

5

после родов нежелательно купать пока пупочек не зашивет,можно протирать мягкой влажной пеленкой.

25

Впервые читаю такое поверие, очень удивлена

19

Что за бред? Где вы такое слышали? Уже 46 лет на свете живу такого не слышал, хотя троих детей имею. Купайте и не парьтесь всякой фигней.

7

Вы же его ненадолго в воде купаете. Раз-два и всполоснули.

6

пошло - все оттуда же - из народной "мудрости"! объяснение такое: если купать ребенка до года в тот день, когда он родился, утонет молодым. типа, в свой день рождения самый высокий риск утопления. я, честно говоря, не вижу логики между днем недели и утоплением..

6

Ага! Мне моя тетя об этом говорила))) Наша малышка родилась в воскресенье, и по-этому по воскресеньям ее купать не нужно!А воду от первого купания необходимо выливать под большое дерево-ни в коем случае не в канализацию. И еще-ногти дочке нужно не обрезать,а обгрызать зубами))) Мы с мужем долго не могли успокоится-смеялись над этими глупостями. А если серьезно-меньше слушайте этот бред. Купаться детки любят-это их успокаивает. После заживления пупочной ранки, наша дочка с кругом на шейке в ванной купалась. А до этого мы воду кипятили и вливали настой трав. С первых дней жизни она обожает купаться!!!

... Показать больше...
6

я своих детей каждый день купала после родддома, и врачи тоже советуют тоже,все нормально будет, если верить приметам так вообще ничего делать нельзя будет.

5

По моему чушь полная, но детей в этот день действительно не купали.

5

Поверье- советуют  не купать в этот день. Думаю в этот день он более беспокойный, кто беспокоиться за нанесение малейшего вреда ребенку придерживается конечно. А вообще придерживаются этого совета 1-3 месяцев, пока ребенок совсем маленький.

5

Ни чего не знаю, упали норм, только пупочек слегка водой промывали, потом обрабатывали, мыли 1 месяц каждый день, а сейчас через день, ну понятно что каждый день ребебёнка просто ополаскивали.

Больше ответов Больше ответов не найдено