115

Как вывести и обналичить биткойны с Вопросника?
0

Автор вопроса: crazy_king
3 года

Спрятать статью

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с Вами своими знаниями и опытом о системе Биткоин.

Все наверное знают, что на форуме Вопросника начисляются биткойны за поисковые просмотры вопросов, а также за ответы, которые отмечены как "лучшие".

Биткойны пока не являются широко распространенным финансовым средством, потому многие не знают что это, и как этим пользоваться. Хотя можно утверждать, что каждый слышал это слово хотя бы раз.

Однако все больше людей открывают для себя мир Биткоин. Давайте разберемся, как нам превратить начисленные на Вопроснике биткойны в рубли, гривны, доллары и, в итоге, обналичить.

Первое, что необходимо понять: биткойны надо куда-то складывать. Их нельзя пока вывести на банковский счет. Нам нужно завести виртуальный кошелек, куда будут выводиться наши биткойны и безопасно там храниться. Очень много сайтов, которые предлагают завести у них биткойн-кошельки. Найти их в интернете нетрудно. Ну самый простой и популярный вариант - завести кошелек на сайте blockchain.info  Лично я не пользовался им, но хороших отзывов много.

Я лично установил себе простую программу electrum wallet  Её легко найти через поиск в интернете. Программа очень надежная, есть даже поддержка русского языка. Однако она создана с основательным подходом к безопасности и сохранности ваших данных. Но это и понятно, ведь ваши деньги должны быть надежно защищены. Очень хороший кошелек, моя личная рекомендация.

Итак, у нас есть кошелек, как нам вывести на него деньги с Вопросника? Выбираем в кошельке опцию "вывести" (в разных, в том числе он-лайн реализациях это выглядит по разному, но суть та же). Копируем адрес Вашего кошелька. Это набор знаков, длина может быть различной. Внимание! Вы не должны не потерять ни одного знака, иначе ваши деньги получит тот, про кого вы никогда не узнаете. Так как переводы обезличенные, то деньги вам никто не вернет, помните об этом!

Теперь выводим биткойны с Вопросника. Для этого в правом верхнем углу страницы возле ссылки "На ваших счетах" нажимаем на ту сумму, что справа - "заработок на форуме" (или просто открываем Личнй кабинет, страницу "Мои вопросы и ответы". Загружается страница с вашими вопросами - ответами. Внизу есть текст : "Всего доступно для вывода: *** руб.", а ниже - зеленая кнопка "Вывести средства". Нажимаем, и во всплывающем окошке, в поле "Номер кошелька Bitcoin"с помощью правой кнопки мыши и "вставить", вводим номер нашего биткойн-кошелька. Вводим необходимую сумму, и отправляем. На вашу электронную почту высылается письмо со ссылкой для подтверждения вывода. Естественно, это необходимо для того, чтобы посторонние не смогли получить ваши средства.

Все. Теперь Ваши средства уже идут к вам. После клика по ссылке откроется страница с номером транзакции и ссылкой, чтобы вы могли видеть процесс подтверждения вашей транзакции в сети биткойн. Обычно действия с деньгами можно делать после 3-х подтверждений в сети биткойн. Технически все это долго объяснять. Процесс подтверждения может занимать разное время, обычно это 40 - 60 минут.

Также может выйти страница с надписью "Сервисная ошибка: You don't have that much - please visit the Buy/Sell page to add more funds to your account." Даже если у Вас есть начисленные средства, такая страница появиться может. Я так понимаю, это значит, что на счете Вопросника нет фондов. Сейчас всем нелегко, и Вопроснику тоже. Попробуйте через какое-то время еще раз, или на другой день. Сейчас Вопросник выводит средства через день, иногда каждый день по 200-300 рублей. Вообще, лучше пробуйте выводить по 100.

Еще. Для сохранения приватности ваших переводов, меняйте адрес кошельков, это усложнит работу хакерам по взлому вашего кошелька.

Итак. Ваши средства в вашем кошельке. Вы можете начинать их просто тратить, или вкладывать. Но давайте еще рассмотрим  пособ, как их просто обналичить.

Для вывода ваших средств на банковскую карту или простого обналичивания, Вам нужно обменять Ваши биткойны на бирже криптовалют. Бирж тоже много. Я начинал пользоваться с btc-e. Неплохая биржа. Мгновенный обмен по курсу, вывод на множество популярных платежных систем. Вы меняете ваши биткойны на рубли, гривны (btc-e вроде на гривны не меняет...), доллары, по курсу биржи, и выводите. Процесс вывода может занимать разное время. Например сейчас, оттуда на Яндекс Деньги выводится в течение 10 минут (примерно), и с комиссией за вывод 1%. Неплохо, не со всеми системами так. На бирже Вы можете выставить ордер на продажу по желаемой цене. Это может занять время, и с Вас вычтут комиссию биржи (величина  комиссии зависит от биржи). Комментарий от 06.12.2016. BTC-E сайт недоступен. Была информация что ее закрыли. В последние дни когда еще было слышно о ней, их обвиняли во многих грехах...

На сегодняшний день (12.06.2015) наилучший курс и обслуживание предлагает биржа Exmo. BTC-e как говорят перекупили, там очень долгий вывод, и что происходит вообще странно...Много разговоров нехороших стало вокруг этой биржи.

Вы можете вывести средства с Вопросника прямо на биржу, биржа дает адрес кошелька.

Не рекомендую биржу Cryptsy. Возможно она неплохая, но очень долго делает переводы... Просто вне конкуренции - до суток - ужас как долго, когда другие выводят в течение часа. Они ссылаются на то, что "неподтвержденные пользователи, не прошедшие идентификацию, опасны..."  Cryptsy обокрали, и там тоже что-то неясно... Мой друг там много потерял....

Все, ваши деньги у Вас в руках.

Статья изменена автором 06.12.2016

Приятного шоппинга!

31
Вывожу с биткоин кошелька через обменник bestchange.ru, очень удобно на любой кошелёк, все сайты проверены, обмен выполняют исправно
23
На номер телефона все гораздо проще. С него на ЯД. Разумеется будут потери при транзакциях. Но я выводил. Последний раз с 1000 рублей осталось (точно не помню) 900 с чем ... Показать больше...
18
Самый простой и удобный способ вывести и обналичить заработанные деньги на сайте Вопросник это либо завести WMX кошелёк еа Вебмани,либо завести биткоин кошелёк на сайте Криптонатор.Обменять биткоины на рубли можно ... Показать больше...
18
Биткойны лучше продавать на бирже,а потом уже выводить на ваши кошельки!
16
Александр Монетов, скорее всего,Вы пытались ввести номер кошелька, который начинается Х и далее12 цифр.Это не то, номер кошелька это набор из большого числа цифр и латинских букв(Заглавных и маленьких)Этот номер ... Показать больше...
12
Плотно занимаюсь криптовалютами уже 1-1,5 года.В основном инвестиции и добыча.Вывожу и завожу в основном на эксмо,быстро и качественно плюс биржа.Очень оперативная служба поддержки.
11
Что за сложности ? И почему для того чтобы вывести 100р со своего ЛС, нужно изучать новую платежную систему ?Есть PayPal, Payeer, yandex-деньги, webmoney, QIWI.Всегда должен быть выбор по системе ... Показать больше...
10
С Биткоинами еще на "Вы", поэтому статья и ответы форумчан были очень полезны. Сама пока только на вебмани переводила. Теперь думаю попробовать еще другие варианты. Спасибо всем, кто делится своим ... Показать больше...
7
на самом деле очень легко выводить деньги
6
Voldemar32, Я видела на одной из бирж и вывод сразу на сбербанковскую карту. Погуглите, посмотрите биржи и что они предлагают.
Больше ответов Больше ответов не найдено