20
Кошка. Кошки ласковые, чистоплотные, уютные и полезны для здоровья - они, на самом деле, могут лечить людей, и не только от плохого настроения.
11
У нас кот,большой пушистый,ласковый, ребёнок 2 года его просто обожает,шерсти от него только много, ещё любит рыбок,планируем завести аквариум.
10
Касательно того, какое животное взять, я бы котенка посоветовал. Не думаю, что котика ребенок затискает, если его сразу правильно настроить. Но лучше, пожалуй спросить, кого он сам хочет. Еще важно, ... Показать больше...
8
Собака. только спокойная. может быть ласковой как кошка, дисциплинирует ребенка, т.к. с ней нужно гулять, воспитывать её. она же займет ребенка игрой в свободной время. у меня есть и кошка, ... Показать больше...
7
Разумеется кошка.
6
Шиншила. Очень забавный и миролюбивый зверек. Места для него нужно немного. Гипоаллергены (что немаловажно при сегодняшней склонности детей к аллергии).
6
Самое лучшее,это взять животное из приюта, и сделать это с ребенком, думаю это будет более показательный пример, чем купить
6
У меня с детства были кошки и я за это благодарна родителям. Да, от них шерсть по всему дому и они могут царапаться и ходит в туалет в неположенном месте, ... Показать больше...
5
Черепашка
5
То животное, за которым ребенок сможет (хотя бы частично) сам ухаживать. Я за хомячка/крысу/морскую свинку (хотя у нас живет КОТ). Единственный минус - малый срок жизни
Больше ответов Больше ответов не найдено