5

Стоит ли жить вместе если нет любви,но есть дети?
0

нет
22
а зачем?
9
да
8
возможно
5
незнаю
1
Проголосовало: 45
Автор вопроса: наталья скуйбеда
3 года 9 месяцев

3

Не надо ради детей жертвовать собой. Поверьте - они все равно не оценят. А глядя на ваши натянутые отношение они ни чему хорошему не научаться. И у них тоже все будет так же как у вас. Ведь в основном дети повторяют модель семейной жизни своих родителей. Но иногда, когда уходит любовь, то на ее место приходит чувство взаимного уважения и понимания. Таким людям хорошо и комфортно в отношениях даже без любви. Потому что они никогда не причинят своему партнеру боль и неприятности. Вот только в таком случае можно жить дальше и без любви. И такие семьи тоже очень крепкие и счастливые.

2

Если нет любви и уважения к человеку, если он вам настолько противен, то считаю что не стоит, так как ребенок будет видеть и чувствовать "холод" в ваших отношениях, а потом еще себя виновным будет считать, типа обуза и прочее.

1

Татьяна Сладкая
:
Если нет любви и уважения к человеку, если он вам настолько противен, то считаю что не стоит, так как ребенок будет видеть и чувствовать "холод" в ваших отношениях, а потом еще себя виновным будет считать, типа обуза и прочее.
1

Хотя бы ради детей и их будущего.

0

Ради ребенка ни в коем случае жить не стоит. Даже если вы будите стараться не ссориться при нем (а в этой ситуации ссоры неизбежны). Ребенок заметит, что что-то происходит, а самое ужасное, что он начнет думать, что это все из-за него. Да и чисто психологически тяжело жить в негативе в постоянном стрессе, как вам, так и ребенку.

0

Неужели настолько все безнадежно? Если между супругами осталось хоть немного тепла, нужно постараться возродить былые чувства и отношения. Разрушить легко, а построить новое, или вернуть старое, намного сложнее. Если есть дети, за плечами столько лет совместной жизни, то может стоит попробовать перевести отношения в другую плоскость. Общие интересы, увлечения... да мало ли вариантов. Главное - желание оставаться одной семьей. Каждая пара переживает кризис и многие преодолевают его и живут дальше в любви гармонии. Нужно трудиться и бороться за свое счастье.

0

Дети вырастут,разлетятся, а вы оглянетесь.... а жизнь то прошла! У детей будет своя жизнь, к вам только иногда будут заглядывать. Так что не стоит жертвовать ради детей.Если нет взаимопонимания -это не жизнь. Ищите свое счастье ,оно есть и где то рядом!

0

Нет, не стоит. Все-равно такие отношения долго не продлятся. Рано или поздно люди всё-равно разайдутся. Так зачем же мучать себя и детей?!

0

нееееееттт.....проверенно..

0

А я считаю стоит потерпеть! Возможно вас поедает рутина. Развейтесь! Всей семьёй сходите или съездите куда-нибудь. Если ребёнок не достаточно взрослый - думаю лучше потерпеть мужа, потому что развод - это огромный стресс для ребёнка и травма на всю жизнь! Искренне надеюсь, что вы выбрали правильное решение!!

Больше ответов Больше ответов не найдено