5

Что лучше садик или бабушка?
0

Садик
58
Бабушка-нянька
10
Проголосовало: 68
Автор вопроса: Zhanchik
3 года 8 месяцев
Темы:

Спрятать статью

Стоит дилема - ребенку скоро три, отдавать в садик или оставлять дома с бабушкой?! С одной стороны в садике коллектив и режим, но частые заболевания и воспитатели с разной нервной системой, с другой стороны - бабушка, которая любит и занимается с ребенком, но нет опыта общения в коллективе...

3

Ребенка после трёх лет обязательно нужно отдавать в садик,потому что именно в этом возрасте он начинает избавляться от эгоцентризма в процессе игры. С бабушкой он от этого не избавится и этот эгоцентризм останется до похода в школу. И там то уж 100% начнутся проблемы.

2

садик социальная адаптация и развитие ребенка

2

В садике конечно! Да и бабушка отдыхать будет!

2

Как по мне - бабушка. Может, правда, потом сложнее общаться в школе, но у меня такой проблемы не было. Я воспитывалась бабушкой, а гуляла с друзьями на улице. Так что все было хорошо ) А про садик слышала только негатив - от кормешки до воспитаталей.

2

идеальный вариант - бабушка, которая водит ребенка на кружки и секции

2

В садике ребенок больше развивается общается с детками

2

садик

2

Садик однозначно лучше бабушки. Ребенку в 7 лет надо идти в школу и ему необходим опыт адаптации в детском коллективе, это первое, второе в садике проходят занятия которые помогаю развивать ребенка не только умственно. Идет развитие двигательных функций. Садик дает привычку к режиму дня, что тоже необходимо и много много других плюсов. А для того чтобы ребенок не болел закаливайте его, давайте витамины и тогда у вас не будет никаких проблем с болезнями. А про воспитателейй- понаблюдайте проанализируйте поведение воспитателя и если что то не понравится всегда можно указать на неадекватное поведение вышестоящему начальству

2

Садик

2

конечно садик.

Больше ответов Больше ответов не найдено