27

Стоит ли крестить детей или предоставить им выбор в дальнейшем?
0

Автор вопроса: анаСТАСиЯ
3 года 8 месяцев

4

Рассуждайте правильно! Вопрос крещения относится к христианской вере. Фундаментом ее является Библия как слово данное Богом людям. Соответственно все инструкции по крещению в Библии даны. Крещение это не магический ритуал. Ему предчувствует вера в искупление от греха через смерть Иисуса Христа. Без веры не может быть крещения! Может ли ребенок осознавать это судите сами. Далее: "...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,..."(Библия, 1Пет.3:21) Крещение - это ответственность перед Богом и людьми. Обращайтесь к первоисточнику и делайте правильные выводы.

... Показать больше...
5

Не стоит предоставьте им выбор в дальнейшем.

3

меня вопще не кристили и от этого я не умер и нечего плохого со мной не стало

3

Не стоит, каждый сам в праве распоряжаться своей судьбой

3
Стоит
2

Ребенка необходимо воспитывать в вере, дать необходимое религиозное образование, донести до ребенка смысл обряда крещения, а все это возможно только в сознательном возрасте.

2

я думаю стоит

2

Я своим решила предоставить выбор. Особенно глупо смотрятся те, кто в церковь-то толком не заглядывает и ничего не соблюдает, только на словах верующие. И вот такие люди идут крестить детей... А смысл?

2

да.защита свыше всегда нужна.

2

Мне кажется, что нужно крестить. Может в дальнейшем когда ребенок вырастет, он может выбрать сам, какую нибудь религию, и крещение нашей веры не помешает ему.

Больше ответов Больше ответов не найдено