270

Какое самое важное чувство необходимо развивать в воспитании ребенка?
0

Любовь
7908
Другое
1155
Гордость
833
Ласка
420
Жалость
154
Страх
113
Жадность
68
Проголосовало: 10651
Автор вопроса:
5 лет 9 месяцев

Спрятать статью

Анализ изменения общественного мнения о приоритетах в воспитании детей показывает на прямую взаимосвязь их с материальным уровнем семьи и уровнем экономического развития государства. "Мои дети не хуже! Пусть поживут, как другие!" , "Я всю жизнь "пропахал" и детсва не видел!", "Всё отдам, лиш бы мой ребёнок был одет и накормлен" и т.д и т.д. На современном этапе развития общества воспитанием  детей, в основном, занимаются женщины. В силу определённых обстоятельств (отсутствие работы, разводы, пьянство...) мужчины не принимают участие в воспитании детей, или епизодически пытаются показать, что... Короче, из ребёнка мужского пола вырастает парень с женским характером и жизненными взглядами. Считаю, в основе воспитания детей должен лежать пример родителей в трудолюбии (Не позволяй душе лениться), в духовном воспитании (уважение и любовь), понимании происходящих  в окружении жизненных процессов и ситуаций. Воспитательная работа должна быть направлена на развитие способностей ребёнка к самообеспечению и самовыживанию в любых жизненных ситуациях. Результат:  ребёнок легко шагает по жизни! 

36

Любовь! Любить себя, относится с любовью к другим людям, животным, природе. Только любящий может наказать другого во благо, созидая, а не разрушая, бывает наказание это единственный способ помочь другому стать лучше. Помогать другим с любовью, но в меру, что бы тот другой не стал эгоистом и не вошел в роль жертвы или нахлебника, что бы помощь была стимулом для восстановления и развития личности

47

Любовь доброта и ответственность за свои поступки

22

Необходимо развивать чувство собственного достоинства, все остальное появится в процессе.

20

Чувство собственного достоинства, любовь, доброту, жалость, но в то же время чтобы жалость потом боком не встала, уважать взрослых.

15

Я считаю,что самое важное чувство которое необходимо развивать в процессе воспитания ребенка,это любовь и уважение ко всему и всем кто тебя окружает. А вообще самое главное не убить во время нашего строгого родительского воспитания в ребенке личность. Нужно давать малышу развиваться,а не запрещать все то,что кажется нам не совсем правильным.

11

Человеколюбие!!!

10
Сложный вопрос, потому что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым лучшим и обладал всеми положительными качествами. Но естественно воспитать идеального человека не получится ни у одного из нас по той простой причины, что сами идеальными не являемся. Нет таких людей) так что выбирая, я отвечу, что пусть это будет чувство ответственности: за себя, свои поступки и проступки, слова, замыслы, цели, близких людей и т.п.
10

Конечно же, любовь. Любовь к близким, животным, к искусству, природе. Любовь может растопить самое ледяное сердце.

10

Считаю, что во время воспитания ребенка необходимо не перестараться и не навивать ему свою точку зрения особенно если в жизни ты не достиг каких либо грандиозных успехов. В каждом из выше представленных чувств есть свои плюсы, если их в меру, но и куча минусов если их в излишке. Вы же не хотели бы наверное, что бы ваш ребенок совершил с собой что либо из-за сильной любви к кому не будь или наоборот ко Всем относился легкомысленно, был излишне жаден, что и Вам на старосте лет отказал в помощи, либо излишне щедр, а сам беден, нет гордости - амёба, слишком горд-обижен на весь мир. Примеров множество, но ответ считаю один главное это справедливость в любой ситуации, даже при вопросах связных с законом, так как их тоже люди пишут со своими "Высокими" взглядами на жизнь. А добьется ли он в будущем успехов напрямую от него зависит и от жизненной удачи, главное чтобы к Вас любил, на весь мир любви не хватит.

... Показать больше...
9

Для того, чтобы вырастить хорошего человека его нужно в первую очередь расти в любви, ласка и доброта являются ее частью. Жалость тоже имеет место быть и является частью доброты, скорее не гордость а самоуверенность нужно развивать. А вот жадность и страх это лишь навредит ребенку во взрослой жизни.

Больше ответов Больше ответов не найдено