271

Какое самое важное чувство необходимо развивать в воспитании ребенка?
0

Любовь
7920
Другое
1155
Гордость
834
Ласка
422
Жалость
154
Страх
113
Жадность
68
Проголосовало: 10666
Автор вопроса:
5 лет 11 месяцев

Спрятать статью

Анализ изменения общественного мнения о приоритетах в воспитании детей показывает на прямую взаимосвязь их с материальным уровнем семьи и уровнем экономического развития государства. "Мои дети не хуже! Пусть поживут, как другие!" , "Я всю жизнь "пропахал" и детсва не видел!", "Всё отдам, лиш бы мой ребёнок был одет и накормлен" и т.д и т.д. На современном этапе развития общества воспитанием  детей, в основном, занимаются женщины. В силу определённых обстоятельств (отсутствие работы, разводы, пьянство...) мужчины не принимают участие в воспитании детей, или епизодически пытаются показать, что... Короче, из ребёнка мужского пола вырастает парень с женским характером и жизненными взглядами. Считаю, в основе воспитания детей должен лежать пример родителей в трудолюбии (Не позволяй душе лениться), в духовном воспитании (уважение и любовь), понимании происходящих  в окружении жизненных процессов и ситуаций. Воспитательная работа должна быть направлена на развитие способностей ребёнка к самообеспечению и самовыживанию в любых жизненных ситуациях. Результат:  ребёнок легко шагает по жизни! 

47

Любовь доброта и ответственность за свои поступки

36

Любовь! Любить себя, относится с любовью к другим людям, животным, природе. Только любящий может наказать другого во благо, созидая, а не разрушая, бывает наказание это единственный способ помочь другому стать лучше. Помогать другим с любовью, но в меру, что бы тот другой не стал эгоистом и не вошел в роль жертвы или нахлебника, что бы помощь была стимулом для восстановления и развития личности

22

Необходимо развивать чувство собственного достоинства, все остальное появится в процессе.

20

Чувство собственного достоинства, любовь, доброту, жалость, но в то же время чтобы жалость потом боком не встала, уважать взрослых.

15

Я считаю,что самое важное чувство которое необходимо развивать в процессе воспитания ребенка,это любовь и уважение ко всему и всем кто тебя окружает. А вообще самое главное не убить во время нашего строгого родительского воспитания в ребенке личность. Нужно давать малышу развиваться,а не запрещать все то,что кажется нам не совсем правильным.

10
Сложный вопрос, потому что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым лучшим и обладал всеми положительными качествами. Но естественно воспитать идеального человека не получится ни у одного из нас по той простой причины, что сами идеальными не являемся. Нет таких людей) так что выбирая, я отвечу, что пусть это будет чувство ответственности: за себя, свои поступки и проступки, слова, замыслы, цели, близких людей и т.п.
10

Конечно же, любовь. Любовь к близким, животным, к искусству, природе. Любовь может растопить самое ледяное сердце.

10

Считаю, что во время воспитания ребенка необходимо не перестараться и не навивать ему свою точку зрения особенно если в жизни ты не достиг каких либо грандиозных успехов. В каждом из выше представленных чувств есть свои плюсы, если их в меру, но и куча минусов если их в излишке. Вы же не хотели бы наверное, что бы ваш ребенок совершил с собой что либо из-за сильной любви к кому не будь или наоборот ко Всем относился легкомысленно, был излишне жаден, что и Вам на старосте лет отказал в помощи, либо излишне щедр, а сам беден, нет гордости - амёба, слишком горд-обижен на весь мир. Примеров множество, но ответ считаю один главное это справедливость в любой ситуации, даже при вопросах связных с законом, так как их тоже люди пишут со своими "Высокими" взглядами на жизнь. А добьется ли он в будущем успехов напрямую от него зависит и от жизненной удачи, главное чтобы к Вас любил, на весь мир любви не хватит.

... Показать больше...
10

Человеколюбие!!!

9

Жалость. Человек должен быть жалостливым. Нужно жалеть друг друга, Жалеть слабых и беззащитных. Жалеть природу.Жалость подразумевает любовь. Любовь - фундамент жалости.

Больше ответов Больше ответов не найдено