271

Какое самое важное чувство необходимо развивать в воспитании ребенка?
0

Любовь
7930
Другое
1157
Гордость
835
Ласка
422
Жалость
154
Страх
113
Жадность
68
Проголосовало: 10679
Автор вопроса:
6 лет 1 месяц

Спрятать статью
Анализ изменения общественного мнения о приоритетах в воспитании детей показывает на прямую взаимосвязь их с материальным уровнем семьи и уровнем экономического развития государства. "Мои дети не хуже! Пусть поживут, как другие!" , "Я всю жизнь "пропахал" и детсва не видел!", "Всё отдам, лиш бы мой ребёнок был одет и накормлен" и т.д и т.д. На современном этапе развития общества воспитанием  детей, в основном, занимаются женщины. В силу определённых обстоятельств (отсутствие работы, разводы, пьянство...) мужчины не принимают участие в воспитании детей, или епизодически пытаются показать, что... Короче, из ребёнка мужского пола вырастает парень с женским характером и жизненными взглядами. Считаю, в основе воспитания детей должен лежать пример родителей в трудолюбии (Не позволяй душе лениться), в духовном воспитании (уважение и любовь), понимании происходящих  в окружении жизненных процессов и ситуаций. Воспитательная работа должна быть направлена на развитие способностей ребёнка к самообеспечению и самовыживанию в любых жизненных ситуациях. Результат:  ребёнок легко шагает по жизни! 
47
Любовь доброта и ответственность за свои поступки
36
Любовь! Любить себя, относится с любовью к другим людям, животным, природе. Только любящий может наказать другого во благо, созидая, а не разрушая, бывает наказание это единственный способ помочь другому стать ... Показать больше...
22
Необходимо развивать чувство собственного достоинства, все остальное появится в процессе. ... Показать больше...
20
Чувство собственного достоинства, любовь, доброту, жалость, но в то же время чтобы жалость потом боком не встала, уважать взрослых.
15
Я считаю,что самое важное чувство которое необходимо развивать в процессе воспитания ребенка,это любовь и уважение ко всему и всем кто тебя окружает. А вообще самое главное не убить во время ... Показать больше...
10
Жалость. Человек должен быть жалостливым. Нужно жалеть друг друга, Жалеть слабых и беззащитных. Жалеть природу.Жалость подразумевает любовь. Любовь - фундамент жалости.
10
Сложный вопрос, потому что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым лучшим и обладал всеми положительными качествами. Но естественно воспитать идеального человека не получится ни у одного из нас ... Показать больше...
10
Конечно же, любовь. Любовь к близким, животным, к искусству, природе. Любовь может растопить самое ледяное сердце. ... Показать больше...
10
Считаю, что во время воспитания ребенка необходимо не перестараться и не навивать ему свою точку зрения особенно если в жизни ты не достиг каких либо грандиозных успехов. В каждом ... Показать больше...
10
Человеколюбие!!!
Больше ответов Больше ответов не найдено