5

Нужно ли маленькому ребенку спать с родителями?
0

На усмотрение родителей
68
Да, для малыша важно постоянно чувствовать себя защищенным
50
Нет ,это не допустимо!Ребенок должен спать в своей кроватке!
41
Проголосовало: 159
Автор вопроса: Nady***
4 года

Спрятать статью
Делить сон с ребенком_это не просто решение где ему спать !Это особое мировоззрение , особый стиль заботы о ребенке!Но сушествует мнение , что этого делать нельзя , и даже вредно для психики ребенка , ведь придет время когда нужно будет его отучать от совместного сна ! Некоторые психологи ,считают что это вредно для интимной жизни пары, что отдоляет и усложняет общение ! Так спать ли  родителям со своим ребенком: Да?НЕТ?
1
c 3х лет должен спать один
0
Я думаю, что во всем должна быть некая грань, за которую переходить нельзя. Всё таки у каждого должно быть своё личное пространство, тем более,что период младенчества быстро заканчивается и отучить, ... Показать больше...
0
Так или иначе,мне кажется ребенок должен спать с родителями.Я до 4 лет спала с мамой. Он должен чувствовать,что родители хотят с ним быть и любят его. ... Показать больше...
0
Впервую очередь надо думать о ребенке,о его здоровье как физическом так и психологическом!А не о своей половой жизни как основная масса(которая бывает не только ночью представьте себе).Каждый ребёнок индивидуален !
0
Ребёнок должен со временем становится сомостоятельным
0
всё зависит от ребёнка если он спокойно засыпает сам,то не нужно приучать к родительской кровати
0
На усмотрение родителей. Но ребенок с 3 лет в состоянии спать один.
0
Я свою дочь переложила в другую комнату в новогоднюю ночь!ей было 3!почти.но я все равно разрешаю ей засыпать с нами,а затем перекладываем ее к себе.ей уже 6.и я знаю почему ... Показать больше...
0
Я думаю на усмотрение родителей, так как это их ребенок, и они решают, что для своего ребёнка лучше.Разные дети в наше время бывают.
0
У ребёнка должна быть своя кроватка!Надо сделать таак,чтоб ему хотелось в ней спать!Мы своей дочери купили красивое постельное,повесили цветную игрушку и теперь ей там тепло и уютно!Отучить ребёнка спать вместе ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено