35

Что портит детство наших детей?
0

или же с малых лет вход в интернет
654
Любовь к деньгам, тусовки и всё такое
594
я думаю иначе, детство стало всё интереснее
202
Проголосовало: 1450
Автор вопроса: David ka
3 года 7 месяцев

13

«Холодное» отношение к ребёнку во время болезниВаш ребёнок заслуживает уважение и любовь даже во время недомогания, но некоторые родители часто недовольны болезнью ребёнка. Обвинять ребёнка в том, что виноват только он — плохо оделся, ел мороженое или погладил бродячую кошку — не самое лучшее решение. Допускается возможным лишь показать правило «действие-следствие», но не мучить малыша ежедневными высказываниями, ведь ему и без того плохо. Признав хлопоты, отнеситесь к пациенту с улыбкой и заботой, иначе ваш малыш решит, что совершенно нормальные ситуации являются раздражающими общество проблемами.Противоречивые правилаРодители создают правила для безопасности ребёнка иногда от них отступая. Это нормально, но ребёнок не знающий, что сегодня разрешено, а что нет, регулярно проверяет терпение своих родителей, а те почему-то злятся, хотя вчера все были довольны. Психологи отмечают, отсутствие чётких правил приводит к низкой самооценке, неуверенности в своих действиях.Осуществлять свои мечты через жизнь ребёнкаБольшинство родителей стараются воплотить в жизнь свои мечты через наследника. Если родитель мечтал стать врачом, его совершенно не волнует тот факт, что взрослеющий человек имеет свои предпочтения. Родители уверены, что желают и выбирают для своего ребёнка только самое лучшее, но что на самом деле хочет ребёнок, у него спрашивают его личное мнение? Это ещё один шаг, который может серьёзно испортить не только детство.Скандалы

... Показать больше...
10

И интернет и TV, и плохие компании. Все стало слишко доступным для еще маленьких неокрепших умов. Я стала мамой в 16 лет, хотя не интересовалась компьютером. У меня не было родителей. Просто так сложилось. Нам родителям нужно самим учавствовать в жизни наших детей, пытаться быть для них друзьями. Заслужить доверие очень тяжело, нежели потерять его. Хочу пожелать всем терпения и послушных деток!))

7

Родителям нужно быть ближе к своим детям и уметь организовывать их досуг.

5

Сами родители балут.а дети не знают цену деньгам,сами портяться в процессе

5

Не надо приучать детей к деньгам с малых лет и больше уделять внимание.

4

Компании, сигареты, деньги, всего по чуть-чуть, и это может усложнить ребёнку жизнь.

4

Интернет и компьютер в целом, раньше дети проводили большую часть времени во дворе, на спортивной площадке, играя в футбол или другие подвижные игры, и жизнь их была намного разнообразней и интересней

4

Родители, точнее неправильный подход в воспитании или отсутствие на это воспитание времени

4

да все по не многу

3

Интернет!!!

Больше ответов Больше ответов не найдено