5

Надо ли платить за кап. ремонт дома?
0

Автор вопроса: Апрелька1977
2 года 3 месяца
Темы:
         
         
3

Юридически обоснованный ответУстановленный взнос является обязательным, наряду с оплатой услуг на водоснабжение или электричество. Следовательно, при отказе от оплаты (полном или частичном) на неплательщика будут начисляться проценты за просрочку. Основанием для этого является статья 155 (ч. 14.1) действующего ЖК РФ.Согласно законодательства, в случае дальнейшего уклонения от уплаты, либо при регулярной неполной оплате взноса, в отношении неплательщика могут быть приняты такие меры:Арест имущества.Изъятие имущества.Запрет на пересечение границ РФ.Для взыскания задолженности Региональный фонд капремонта будет подавать на должника в суд. Само собой, что это не будут делать сразу – за месяц просрочки или за недоплаченные 100 рублей Вам вначале будут приходить уведомления. Как правило, претензии у коммунальщиков возникают только после полугода просрочки платежей.Вдобавок следует отметить, что судом и прочими проблемами ЖКХ угрожает и тем, кто имеет долги по прочим коммунальным услугам. Однако при этом миллионы людей спокойно живут, годами недоплачивая за них. Конечно, против некоторых все-таки принимаются какие-то меры, но на данный момент массового порядка преследование должников не имеет. Пока что сложно говорить, что это касается и взносов на капремонт – слишком мало времени прошло с момента их появления. Однако уже сейчас есть те, кто ни разу их не уплачивал, и пока что случаи, когда это серьезно наказывалось – широким слоям населения

... Показать больше...
0

Собственники квартир должны в обязательном порядке оплачивать
коммунальные платежи, а также взносы на капитальный ремонт дома
(статья-155-ЖК-РФ16.docx"статья 155 ЖК РФ).Платеж, который приходит
ежемесячно в квитанциях, не может быть исключен или не оплачен просто по
желанию собственника недвижимости.

0

Платить к, сожалению надо, т.к.  даже социальную субсидию без предоставления квитанций об оплате за кап. ремонт  оформить  не возможно,  при продаже квартиры - это будет задолженность, ну и взыскание в судебном порядке

0

проще заплатить чем отстоять свои права в суде

0

необходимо составлять договор подряда с подрядчиком и обговаривать все условия оплаты.

0

С середины 2014 года все в обязательном порядке будут платить за капитальный ремонт многоквартирного дома. Такая строка появится в квитанциях. Как и за содержание и ремонт жилого помещения собственники будут платить в зависимости от квадратных метров квартиры.

0

по закону платить надо,но будет ли кап ремонт на самом деле?Скорее всего будет так,как с накопительной системой пенсий.Просто деньги заберут, а там создадут новый закон.Т.е. это очередная афера государства.А платить прийдется.

0

А если ремонт моего дома запланирован аж на 2039г., а я уверена что жить в этом доме уже не буду, даже в этом городе!Да и вообще откуда такие цены, если каждый житель нашего дома до 2039 года будет исправно платить каждый месяц то в 2039г впору новый дом строить на эти деньги, а не ремонтировать старый!