5

Стоит ли детям до 6 лет покупать компьютеры?
0

Нет
157
Да
23
Проголосовало: 180
Автор вопроса: Басареев Ратмир
3 года 7 месяцев

1

Для дела и под контролем взрослых уверенна, что надо, думаю уже ребенок в 6 лет должен знать компьютер, я бы и раньше стала знакомить, например, с логическими играми, не стрелялками и ужастиками. Я знакома с компьютером уже 30 лет, начинала еще с Роботрона, составляли производственные программы и успешно внедряли их в производство и параллельно осваивали различные логические игры. Зачем? Для того, чтобы быстрее осваивать КОМ и уверенно работать в программах, редакторе текста. Это тогда. А сейчас тем более, я за знакомство ребенка в 4-5 лет с всей новой техникой, ему точно в дальнейшем будет легче во многом. А пойдет в школу - у него и так будет велика нагрузка. Подумайте и об этом....

1

Купить - надо. Детям (при должном контроле родителей) это пойдет на пользу. Современное поколение должно расбиратся в компьютерной технике с малых лет хотя бы для того что бы не отстаавть от технологического прогресса. А так как в ближайшее десятилетие ожидается большой рывок в технологиях свободное владение компютера будет не лишним.

1

компьютер портит психику и зрение!

0

Не советуется, но можно

0

Да нужно.Но ,в основном,для родителей,чтобы смгли разобраться в нем раньше ребенка.

0

Нет.Нет и ещё раз нет! У моего младшего брата однокласник у него комп с 5 лет дык шас он пишет как 4 летний ребенок и говорит плохо а как в варфейс играть дык это всегда не берите.

0

Нельзя. А то будет играть только в одни стрелялки.

0

Нет! Влияние компьютера отрицательно скажется на дальнейшей учебе.

0

Можно, но если он будет сидеть не больше часа в день и смотреть мультики и развивающие игры

0

нет! рано еще! может начаться зависимость в раннем возрасте!

Больше ответов Больше ответов не найдено