33

Почему банк дал вам кредит?
0

Автор вопроса: crazy_king
2 года 3 месяца

Спрятать статью

Я хочу раскрыть тему, зачем вам дают кредиты.

Но начнем сначала с другого конца. Зачем вы хотите взять кредит? Вам не хватает ДЕНЕГ. Почему вам их не хватает? У вас нет хорошей работы, которая вам позволила бы ни в чем себе не отказывать. Никто не станет это отрицать, это очевидно.

Из чего исходит банк, давая вам деньги. Банк опирается на то что я сказал в предыдущем абзаце. То есть он имеет в уме, что возможно вы не сможете отдать деньги, так как вы недостаточно хорошо обеспечены. Тогда зачем вам дают деньги?! Да еще просто не глядя. Не глядя на ваши доходы, но хорошо присмотревшись к вашему имуществу. Банк интересует ваше все. Все что у вас есть. И даже то чего у вас еще возможно нет, но может появиться. Сюда относятся и продукты интеллектуальной собственности, то есть то, с чего можно получать доход, не прикладывая усилий.

Это очевидно, у вас могут вдруг не заладится дела, всякое бывает. Вот тогда банк получит раба. Они вам включат счетчик на 1000 процентов годовых. Все, вы на свободе типа, но пожизенно в тюрьме,вы будете все отдавать банку. Причем вас будут травить разными дебилоидами, у которых мозгов кот наплакал и которые еле два слова связать могут, то есть объяснить вы им ничего в принципе не сможете.

Потому. Если у вас нечего продать в случае неожиданных трудностей, не берите у банков денег. Я бы даже сказал ни при каких обстоятельствах.

Кому не дают кредит? Значит вы слишком благополучный человек, вот вам ответ.

28
- Рекламу о кредитах надо читать наоборот. 
Не "Возьми кредит! - Нет проблем!", 
 а "Нет проблем? - Возьми кредит!"    

4

Правда о кредитах банков… Вы сами знаете не хуже меня, что получить кредит просто. Банки предлагают их буквально наперебой.Почему банкам выгодно давать кредиты?И почему реклама кредитов даже в СМС-ках приходит? – открою вам секрет, это коммерческая тайна банка, любого — все банки делают на кредитах о-о-очень хорошие деньги! Как? – элементарно! Вот смотрите.► Банкиры прекрасно знают, что вероятность обращения сразу всех граждан за вложенными деньгами очень мала, и они пользуются этим, присвоив себе право так называемого частичного резервирования в соотношении 1/10.Это означает, что они могут выдавать кредиты, обеспеченные живыми (наличными) деньгами в объеме всего лишь 10% от суммы выданных кредитов. Естественно, что банки используют это, ими же установленное право, «на всю катушку».А вот теперь давайте посчитаем, как в связи с этим выглядит выдача кредитаПусть, например, вы взяли кредит на 100 тысяч рублей. Из этих ста тысяч только 10%, то есть десять тысяч – деньги наличные. Остальные 90 000 рублей – это деньги «воздушные», пустота, виртуальные деньги, «нарисованные» в компьютере банковской системы. Так в угоду банкам работает частичное резервирование 1/10.Идем дальше. Банк выдал вам кредит допустим под 20% годовых. В течение года нужно вернуть ему 120 тысяч рублей. Но ведь это уже НЕ воздух, это живые деньги, заработанные трудом, личным временем,

... Показать больше...
4

Мне не дают кредит и я рада этому, хотя денежки нужны на покупку квартиры, вот такой вот парадокс

4

Мне не дают кредит и я рада этому, хотя денежки нужны на покупку квартиры, вот такой вот парадокс

2

мне не дали кредит, и я попросил родственников взять его, т. к. они мне доверяют они согласились и помогли, кредит я уже выплатил и все в ажуре =)))

1

небольшая сумма.все необходимые документы

1

потому что сумма маленькая

1

потому что хорошая кредитная история

1

Банк в любом случае в выигрыше будет, и свои деньги заберет обрптно

1

Потомучто банк имеет определенный процент от суммы,которую дал вам.

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы