7

Можно ли младенцу спать на животе?
0

Автор вопроса: lunik
3 года 7 месяцев

14

Можно, мои племяшки двойняшки когда научились переворачиваться, стали так спать, главное чтобы было удобно

2

переворачивать спящего бесполезно, все равно ляжет как ему удобно. Моя сестра консультировалась у хирурга-ортопеда, вот что ей ответили : очень даже полезно, ножки разведены в стороны(полезно для тазобедренных суставов), патологической нагрузки на позвоночник нет. Еще один плюс-это хорошо для кишечника. Если беспокоят колики, ребенок поджимает под себя ножки и ему легче пропукаться. Вот так вот.

2

Конечно, можно. Когда ребеночек научился переворачиваться, он уже контролирует свое положение. Малыши очень любят спать в такой позе.

2

даже нужно, так у младенцев лучше желудок переваривает пищу и колики меньше безпокоят и вздутие тоже уменьшается

2

Если девочка то можно)

1

Можно,только головка должна быть повернута влево либо вправо,чтобы ребенок не дай бог задохнулся.

1

ну да,попой вверх,все как положенно))))

1

Нужно, дабы не было коликов!) Но обязательно нужно следить, чтоб носиком не уткнулся.

0

конечно можно, даже полезно: животик не беспокоит и безопасно, если ребенок будет срыгивать. Положите ему под голову тонкую подушечку. Мой младшенький с рождения спит только на животе (нам сейчас 2 года) и очень хорошо себя чувствует

0

Конечно можно

Больше ответов Больше ответов не найдено