5

Как бороться с компьютерной зависимостью у детей начальных классов?
0

контролировать время провождения ребенка за компьютером
44
не давать пользоваться компьютером
5
обратиться к психологу
3
Проголосовало: 52
Автор вопроса: Druzhka
4 года 2 месяца
Темы:

Спрятать статью
У меня есть сестра. Ей 9 лет. Может очень долго сидеть за компьтером и играть в игры.(например если сегодня одна дома,пока все на работе) Мы с мамой пытаемся различными способами ее отвлекать, и приучать к нормальному использованию компьютера, т.е. тогда когда нужно например зайти в интернет, сделать какую-то работу, посмотреть фото и т.д.Может кто-то знает как еще можно бороться с этим?))
1
1. Запрет по играм на компьютере однозначен.2. Отвлечь можно только принудительно, читать книги ... Показать больше...
2
Можно отвлечь ребенка, позвать ее на прогулку, или куда нибудь еще. Пробовать поощрять ее за то, что, например: "Ты не сидела за компьютером, а читала книгу, молодец". Просто проводить с ... Показать больше...
1
Запретить сидеть ребёнку за компьютером, это не правильно. Для начала нужно объяснить ребёнку, что сидеть за компьютером долго нельзя, так как сильно портится зрение, и после придётся ходить в очках, ... Показать больше...
1
Поставить пароль на включение компьютера, больше проводить время с ребенком. Компьютер и телевизор сделают из вашего ребенка морального урода.
1
Во многих операционных системах(например в Windows) существует функция "Родительский контроль", которая позволяет ограничивать время, проводимое детьми за компьютером, а также ограничивать доступ к некоторым сайтам.
0
поставить ограничение.....два-три часа в день и не больше
0
На дворе 21 век, век компьютеров. Совсем запрещать игры я думаю не надо. нужен какой то контроль и определенный лимит времени нахождения за компьютером.
0
Детям стало скучно на улице, Они прожигают время сидя за компьютером. Попробуйте рассказать, объяснить и показать свои детские дворовые игры, может если она поделится ими с подругами и их это ... Показать больше...
0
Не надо пароля , лично меня в моем детстве ( где то лет 8-9 назад)от такой напасти избавили контролируя время ( сначала и была пара ремней , когда я засиживался ... Показать больше...
0
Лучший способ - это не давать пользоваться компьютером до 14 лет.
Больше ответов Больше ответов не найдено