108

Повысят ли процентные ставки вкладов, которые положены до ноября - декабря 2014 г?
0

Автор вопроса: михэля
2 года 3 месяца

21

Вклады в рублях

9

Нет!у меня летом открыт был вклад и до лета 15года,никто и не собирается повышать,сама в банк ходила спрашивпла...

6

Нет. Процентные ставки и вклады не подлежат индексации. Можно снять средства и положить их заново под новый процент.

5

Нет

5

По тому договору, что вы уже заключили с банком - не повысятся. Если вклад с тем же названием предлагается сейчас с повышенными процентами в вашем банке, то здесь в банке нужно уточнить нужно ли закрыть вклад и открыть заново или достаточно будет дополнение к договору. Это зависит от банка. Кроме того в том банке, где у вас лежит вклад, могут быть предложены вклады не с очень большим процентом. В этом случае лучше закрыть вклад и открыть заново в другом банке с хорошей репутацией под более высокий процент. Мы сами так сделали в конце декабря - переложили вклад в другой банк. Сразу предупреждаю - не ведитесь на очень большие проценты! Это либо не очень благонадежный банк, либо там оговорены какие-то условия. Кроме того на проценты более 12,5 начинают взимать налоги в размере 35% от дохода!!! Это везде в договорах должно быть прописано, а вот в рекламе вкладов банки это не всегда указывают! Налоговое законодательство, как всегда отстает от реальной ситуации и, разумеется, только в свою пользу! Поищите в интернете сайты тех банков, которые есть у вас в городе, сравните их предложения. Посмотрите рейтинг самых надежных банков. Если у вас вклад более 700 тысяч рублей, то лучше разбить вклад на части и

... Показать больше...
5

Банки открывают новые вклады с повышенными ставками.Старые вклады действуют как и действовали. Если вклад открыт не давно. Уместно закрыть и переложить под высокий процент. Процентная ставка вклада возросла в 2 раза.

4

повысили уже везде

4

конечно же нет, они слишком много потеряют

4

Я думаю нет

4

Думаю, зависит от отдельно взятых банков, но большинство вряд ли будут это делать - не выгодно. Лучшее, что можно сделать, как уже писали, - снять и положить деньги заново, под новый процент.

Больше ответов Больше ответов не найдено