18

Знание иностранного языка - актуально ли это в наше время ?
0

Автор вопроса: romanovroman
2 года 3 месяца

5

Это всегда большой плюс. И лучше знать не один язык (ну я знаю только английский, но вот чувствую, надо знать китайский...). Вы сможете читать литературу в оригинале, без искаженных до абсурда переводов. Кроме того, вся передовая техническая литература выходит на английском, и пока делаются переводы, все это уже безнадежно устаревает.

4

Иностранные языки становятся реально востребованными, значительно повышается мотивация их изучения. Ученик, говорящий на нескольких языках, имеет больше шансов получения соответственного образования и работы, как в нашей стране, так и на международном рынке. Изучение языков способствует приобретению дополнительного культурного богатства, развитию личности, профессиональному и карьерному росту.В наш информационный век огромное количество знаний находится в Интернете.Телевидение, радио, СМИ также являются сильными информационными каналами, из которых можно черпать знания без особых затрат. Но проблема в том, что они [знания] представлены через английский. 80 % информации хранится на английском языке в электронном виде по всему миру.В интернете более миллиарда веб-страничек на английском. Книги, написанные на иностранных языках, переводятся в первую очередь на английский. В мире науки английский - основной рабочий язык. Свыше 2/3 научной литературы читается на английском языке. Первые новости со всего мира также передаются англоязычными новостными агентствами.Современный мир настолько быстро меняется, что те, кто не поспевает за требованиями, которые он предъявляет, оказываются на обочине жизни. В трудные времена человек обязан мобилизовать все свои знания, умения, навыки и выйти победителем в кризисных ситуациях!Владение иностранным языком является еще одним инструментом выживания. Знание иностранного языка сегодня уже не является преимуществом или просто ценным качеством - оно стало необходимостью.При равных данных у человека, владеющего иностранным языком,

... Показать больше...
4

Однозначно,да,лучше на хорошем разговорном уровне.Почти во всех сферах деятельности и профессиях нужен английский,его знание хотя б на минимуме нужно заграницей(не на всех курортах есть русскоговорящий персонал),да и шанс пройти собеседование больше у тех,кто владеет языком.И большинство интересных статей на английском.Вообщем,из личного опыта,всем советую,пригодится точно.

2

Конечно. Во-первых, этот факт дает тебе дополнительные шансы при трудоустройстве или просто возможность уехать за границу. Во-вторых, если вы ищите пути для развития - язык поможет вам в этом. Расширит кругозор и все такое. В третьих, снятие языкового барьера открывает другой мир для общения с людьми. Ну и последнее, я считаю, что в свете масштабных международных интеграций как в общественном, так и в научном плане в будущем вопрос о владении как можно большим количеством языков весьма актуален. Так что лучше подготовить сейчас!)))

2

Несомненно,всегда пригодится,если что,сможете даже зарабатывать на частных уроках...

2

Некоторое время назад сказал бы - однозначно да. В свете последних событий даже не знаю что ответить... Надо бы, конечно, только вот может не пригодиться...

1

Конечно. Мне даже кажется, что знание двух иностранных языков не удивит уже никого.. Все стремятся изучать иностранные языки, чтобы покорять мир..ахах.. на работе необходимо. Не говоря уже, о возможностях которые открываются в путешествии

1

Странный вопрос. Сейчас везде нас окружают иностранные слова и термины. Да и знание иностранного глобально расширяет твои возможности.

1

к сожалению, да. даже человеку, который никогда не выберется из России, знание, например, английского языка просто необходимо. хоть языки и открывают большие перспективы в жизни, работе, культуре и отдыхе, но далеко не каждому человеку они с легкостью даются

1

Сейчас в наш язык внедряют множество слов иностранного происхождения, их используют в рекламе, пишут на товарах, вещах и т.п. Знание иностранных языков дает нам возможность не только понимать речь его носителей, но и позволяет нам расширить наше восприятие мира.

Больше ответов Больше ответов не найдено