18

Знание иностранного языка - актуально ли это в наше время ?
0

Автор вопроса: romanovroman
2 года 5 месяцев

5
Это всегда большой плюс. И лучше знать не один язык (ну я знаю только английский, но вот чувствую, надо знать китайский...). Вы сможете читать литературу в оригинале, без искаженных до ... Показать больше...
4
Иностранные языки становятся реально востребованными, значительно повышается мотивация их изучения. Ученик, говорящий на нескольких языках, имеет больше шансов получения соответственного образования и работы, как в нашей стране, так и на ... Показать больше...
4
Однозначно,да,лучше на хорошем разговорном уровне.Почти во всех сферах деятельности и профессиях нужен английский,его знание хотя б на минимуме нужно заграницей(не на всех курортах есть русскоговорящий персонал),да и шанс пройти собеседование ... Показать больше...
3
Несомненно,всегда пригодится,если что,сможете даже зарабатывать на частных уроках...
2
Конечно. Во-первых, этот факт дает тебе дополнительные шансы при трудоустройстве или просто возможность уехать за границу. Во-вторых, если вы ищите пути для развития - язык поможет вам в этом. Расширит ... Показать больше...
2
Некоторое время назад сказал бы - однозначно да. В свете последних событий даже не знаю что ответить... Надо бы, конечно, только вот может не пригодиться...
1
Конечно. Мне даже кажется, что знание двух иностранных языков не удивит уже никого.. Все стремятся изучать иностранные языки, чтобы покорять мир..ахах.. на работе необходимо. Не говоря уже, о возможностях которые ... Показать больше...
1
Странный вопрос. Сейчас везде нас окружают иностранные слова и термины. Да и знание иностранного глобально расширяет твои возможности.
1
к сожалению, да. даже человеку, который никогда не выберется из России, знание, например, английского языка просто необходимо. хоть языки и открывают большие перспективы в жизни, работе, культуре и отдыхе, но ... Показать больше...
1
Сейчас в наш язык внедряют множество слов иностранного происхождения, их используют в рекламе, пишут на товарах, вещах и т.п. Знание иностранных языков дает нам возможность не только понимать речь его ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы