22

Как создать источник пассивного дохода?
0

Автор вопроса: katya_kareta
2 года 3 месяца

4

К пассивному доходу можно отнести : гонорар, пенсию, проценты от банковского вклада, доходы от сдачи жилья, дивиденды от акций различных компаний.Рассмотрим по пунктам.1. Гонорар. Это процент от издания и переиздания книги, музыкального произведения, статьи в журнале. Думаю это самый хороший способ получения дохода. Вам правда надо создать что-то действительно выдающееся, что будет переиздаваться и исполняться.2. Пенсия. Это понятно, пенсии выплачивает государство и иногда частные компании. Это не очень надежный источник дохода, так как государство, и вообше никто, не любят повышать пенсии, а жизнь меняется, и сумма со временем обесценивается.3. Проценты от банковского вклада. Банки стараются выполнять обязательства, но как показывает практика, разные форсмажорные обстоятельства могут лишить вас вклада с неясными перспективами вернуть деньги.4. Доходы от сдачи жилья. Очень хорошая статья дохода. Но у вас должна быть хотя бы комната, которую вы можете сдавать. Если вы не живете в глухомани, желающие снимать жилье всегда найдутся.5. Дивиденды от акций. 50/50, дивиденды могут быть очень неплохими, но могут вдруг измениться до мизерных значений, если с компанией, акциями котрой вы владеете, что-то произойдет.Это вот варианты, которые приходят на ум, думаю самые основные.

... Показать больше...
3

katya_kareta, Для создателей он не является ни в коей мере источником пассивного дохода. Они его должны финансировать, поддерживать, развивать. Это и реклама, и зарплата модераторам, технические расходы. С таким ребенком забот полно, поверьте мне.Для меня он является источником пассивного дохода, так как я получаю гонорар за те статьи, которые я еще летом тут опубликовал. Причем скажу, размер гонорара увеличивается каждый месяц, без приложения моих усилий.Вам удачи тут. Этот проект для людей, создатели молодцы.

... Показать больше...
2

Лучшие источники пассивного дохода.1Первый – банковские депозиты. Такой вид пассивного дохода считается самым простым, он меньше всего подвержен рискам и доступен для большинства. Но, здесь имеется один недостаток. Размер дохода с депозита очень маленький. Обычно он почти не перекрывает уровень инфляции.Для того чтобы получить большой процент от депозита, необходимо иметь очень большие финансовые средства для вложения. Тем не менее, лучше всего часть своего бюджета хранить именно в банковских депозитах – это обеспечит его сохранность и хоть как-то спасет от инфляции.2Второй – финансовые учреждения, не относящиеся к банкам. К этому виду относятся всевозможные инвестиционные и доверительные фонды, кредитные союзы и другие компании, которые управляют активами. Они действительно перераспределяют капитал, благодаря чему вкладчики могут получать постоянный доход.Риск потерять свои вложения в этом случае значительно выше, чем в первом. Однако и прибыль будет больше. Сюда не относятся финансовые пирамиды.3Третий – вклады в ценные бумаги и паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Для того чтобы использовать этот источник дохода, необходимо обладать определенными теоретическими знаниями. Если подготовки нет, то существует большой риск потерять весь капитал.Если запас знаний недостаточный, то лучше не самому покупать ценные бумаги, а воспользоваться услугами посредника ПИФа и вложить свои средства в такую компанию, чтобы она управляла Вашими финансами, посредством вложения их в ценные

... Показать больше...
1

Сдача собственной недвижимости-это стабильный пассивный доход,положить свои сбережения на депозит в банк,создать информационный сайт,написание книги.

1

По мне так любое понятие о пассивном доходе это весьма образное понятие! ЛЮДИ!!!! Прежде чем что-то иметь надо хоть немножко поработать! Даже чтобы иметь всеми любимый пассивный доход, надо потрудиться на начальном этапе! Халявы в этом мире нет! Смиритесь, думайте, создавайте!

1

Первое и самое главное не лениться в поисках дохода. Если основная работа забирает 8 часов в день, то естественно самый возможный вариант через интернет. Но я пока такой не нашел. А вечерняя подработка требует больше усилий и времени, на одни только перемещения с одной работы на другую уйдут часы, но удача приходит только к тем, кто больше шевелится.

0

Можно сдавать квартиру, дачу, гараж, что угодно. Можно инвестировать, вкладывая деньги в различные проекты, получать проценты от депозита в банке, гонорары от книг и различной интеллектуальной собственности, пассивный доход от рефералов и сайтов, рекламируя чужую продукцию. 

0

Банковский вклад)

0

только если открыть своё дело,грамотно,для начала поработать в поте лица,а потом всё пойдёт как по маслу или сдача квартир,домов

0

Вложить свои деньги в бизнес какого-либо человека который согласен заключить с вами сделку и получать процент от его дохода. Либо вложить деньги в чей-то товар и получать процент с продаж.

Больше ответов Больше ответов не найдено