28

С какого возраста вы начали или начнете обучать малыша буквам и циферкам?
0

Автор вопроса: Людмила Килякова
3 года 6 месяцев

18

Слишком рано ребенка не нужно учить всему этому, у него должно быть детство в котором он играет и веселится, а не забивает свою голову тем, что ему еще не понять, после трех лет уже можно начинать, самое главное, чтобы все было в меру, а читать и считать научат профессионалы в подготовительной группе!

17

Учимся играя, считаем пальчики , считалочки- про зайчика . смотрим развивающие мультики, ну и конечно есть игрушки развивающие. Планшет -азбука. Так же интерактивное обучение. нам 2,5 сейчас знаем многие буквы и цифры. Специально не учу. Вот с весны хочу сходить на развивашку, может где понравится. Ходим в сад , разговариваем хорошо, рассказываем по ролям Чуковского, любим "Телефон" и "Тараканище".

18

Я специально не учила деток, все в игровой форме, в 2 года мы считали уже до 10, а алфавит к 3, 5 годам выучили, сейчас стараемся читать, но пока не очень получается нам 3,9

5

Мне повезло: речь у дочки прорезалась рано, сейчас (2,5 года) говорит очень хорошо целыми предложениями. Папа научил её считать до десяти, а буквы начнем после нового года (собираюсь доску магнитную подарить с буквами и цифрами)Она прекрасно освоила все цвета и формы геометрические, так что с буквами, думаю, проблем не будет.

5

Моему ребёнку 2,9 мы знаем уже весь алфавит

5

в год с небольшим начали,теперь в 2 года знает цифры до 10,учим уже считать до 20,и алфавит знаем.Чем раньше начнете тем лучше.Память у детишек очень хорошая,надо этим пользоваться.

5

Сейчас моему сыну 4.8, изучать цифры и буквы мы начали 2 года назад.На данный момент сынуля читает, пишет буквы все и цифры знает до 100.Вот уже год ходит на английский язык, и мы с ним часто разговариваем на этом языке (то что он знает повторяем и ввожу еще новые слова)

4

Я где-то читала, что не надо рано учить детей читать, в будущем,это может не очень хорошо сказаться на психике ребенка. А вообще, ребенок сам знает когда ему надо начинать учиться. Лучше развивайте мелкую моторику рук.

4

специально обучать это со школы.а показывать буквы цифры начала тогда, когда начала говорила это стол, это окно.им все интересно с раннего 6-мес. и больше.они все впитывают запоминают.им все просто учить, просто слушая и наблюдая.что увидят, то и запомнят. что услышат, тому и научаться . все должно быть весело интересно просто.как игра.

4

а мы с 8 месяцев буквы учили и и 1.5 мойдодыра расс казывали

Больше ответов Больше ответов не найдено