28

С какого возраста вы начали или начнете обучать малыша буквам и циферкам?
0

Автор вопроса: Людмила Килякова
4 года 1 месяц

22
Учимся играя, считаем пальчики , считалочки- про зайчика . смотрим развивающие мультики, ну и конечно есть игрушки развивающие. Планшет -азбука. Так же интерактивное обучение. нам 2,5 сейчас знаем многие буквы ... Показать больше...
19
Слишком рано ребенка не нужно учить всему этому, у него должно быть детство в котором он играет и веселится, а не забивает свою голову тем, что ему еще не понять, ... Показать больше...
19
Я специально не учила деток, все в игровой форме, в 2 года мы считали уже до 10, а алфавит к 3, 5 годам выучили, сейчас стараемся читать, но пока не ... Показать больше...
5
Чтение книг способствует развитию речи и памяти у детей. Я с 6 месяцев читала своим детям, а теперь и внукам, сказки, стихи не торопясь, с выражением, а к полутора годам ... Показать больше...
5
я начала буквы показывать с 1 года, на кубиках, в книгах. мой малыш очень любит смотреть книги и слушать мои комментарии ... Показать больше...
5
Мне повезло: речь у дочки прорезалась рано, сейчас (2,5 года) говорит очень хорошо целыми предложениями. Папа научил её считать до десяти, а буквы начнем после нового года (собираюсь доску магнитную ... Показать больше...
5
Моему ребёнку 2,9 мы знаем уже весь алфавит
5
в год с небольшим начали,теперь в 2 года знает цифры до 10,учим уже считать до 20,и алфавит знаем.Чем раньше начнете тем лучше.Память у детишек очень хорошая,надо этим пользоваться.
5
Сейчас моему сыну 4.8, изучать цифры и буквы мы начали 2 года назад.На данный момент сынуля читает, пишет буквы все и цифры знает до 100.Вот уже год ходит на английский ... Показать больше...
4
Я где-то читала, что не надо рано учить детей читать, в будущем,это может не очень хорошо сказаться на психике ребенка. А вообще, ребенок сам знает когда ему надо начинать учиться. ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено