33

Как защититься от коллекторов?
0

Автор вопроса: Наталия Кранова
2 года 3 месяца

2

Нужно выходить на банк где вы брали кредит, а у коллекторов вы ничего не брали, следовательно и разговаривать с ними не стоит по той простой причине что все переговоры с ними имеют строго определенный подтекст и сводится к одному вопросу:когда? вы сможете оплатить имеющуюся у вас задолженность и чаще всего сами называют срок: примерно чтобы через 3 дня вы оплатили (желательно всю сумму), но вам важно знать вот что: с того момента как вы перестали платить кредит, и вами занялись коллекторы, банк скорее всего продал ваш долг на аукционе, а сам давным давно получил страховку (они на этот случай страхуются), потому что если кредит выдан с достаточно высокой %-й ставкой, риск невозврата повышается в десятки раз, они это знали заранее. Если сумма долга стала неподъёмной, то наверное самым лучшим вариантом будет пройти судебный процесс и добится отмены пеней, штрафов и всяких прочих неустоек, и возвращать "тело" кредита (когда появится возможность), а платить коллекторам-дело бессмысленное, возвращать надо, этого никто не отрицает , но возвращать той организации у которой вы занимали...

8

Если кому интересно, Президент РФ подписал сегодня закон о банкротстве физических лиц, который давно ждали в России. Теперь гражданин или банк могут обраться в суд и признать себя банкротом (условия: не менее 500 тыс. рублей долгов и не менее 3 месяцев невыплат по ним, при этом суд вправе установить отсрочку по платежам до 3 лет и т.д. Есть различные нюансы, но в целом так. А вот федерального закона о коллекторской деятельности нет и в помине, их деятельность хоть как-то обретает рамки законоподобной, если вам называют реквизиты (а лучше показывают) договор с конкретным банком на услуги или перевод долга на коллекторское агентство.

6

Нет никакого письменного договора, что вы им (коллекторскому агентству) должны деньги. Смело посылайте на... И вежливо порекомендуйте обращаться в суд. Говорю вам как сотрудник банка ))))

5

Да они почти все... не законно работают. У меня тоже 3 кредита,сначала звонили,угрожали,теперь и вовсе забыли.

4
Риян Муллояров, Вот так надо с ними примерно разговаривать. Делай как я.

Файл mp3 к сожалению не прослушивается прямо с сайта, скачивается... Ниче, там вирусов нет. И я нашел как заставить их пожизненно платить мне деньги. Без суда, без следствия, без драки и споров. Они будут просто платить мне деньги. Ноу - хау секрет, догадайся каждый сам.
????????? 1.mp3 (1.1Mb)
4

Сам ни разу не брал кредит.Девушка с которой я живу в кредитах и они переодически стали названивать,потому что денег на оплату нет.И стал записывать наше общение по телефону.Изучил не много законов,теперь они в конфликт пытаются не вхдить.А угрожать им смысла нет.Они даже в квартиру боятся заходить.

4

А вообще надо просто сосредоточиться на том, что надо заработать и вернуть. И на все остальное нас....

4
кислякова татьяна, Не,сейчас мне хочется "влепить" по самое не хочу. И я так и делаю. Они там охреневают, и когда я хочу что - то добавить и перезваниваю, уже не берут трубу...
4

Lenivka, Они на это подкованы. Они говорят, что мы есть специальное подразделение банка, мы работаем в этом банке... Но это скорее просто словесное прикрытие. Документов таких у них никто не видал. Они просто берут на понт, нахрапом и запугиванием. Зачитывают статьи кодексов, о которых вообще понятия не имеют, что там вообще написано.Это обычные умственно отсталые дебилы. Обезъяны на службе банков, которые не умеют вести дела. Вообще лучше наняли бы обезъян из цирка, было бы больше толку. Обезьяна рожу скорчит, ей полушку кинут.

... Показать больше...
4

Как защитиься от бандита? Запереться покрепче, звонить в полицию, если будут шуметь. Они не имеют никаких прав, это обычные бандиты на службе у банка. Те банки, которые прибегают к услугам коллекторов - худшие банки, которые не умеют управлять капиталом и работать, а занимаются грабежами населения. И это в нашей Великой Демократической Единой России. Позор России, вот кто эти банки.А как-то : Альфа банк, Ренессанс Кредит, Связь банк. Худший банк - Альфа банк. Это грубияны каких еще поискать. Про микрозаймы не говорю, они разные бывают...

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено