45

Почему трудно устроится на работу после 40-ка лет?
0

Предвзятое отношение работодателя
169
Работодатель боится, что Вы все 20 лет будете работать у него
54
Вы специалист в своей области
41
Вас не нужно обучать навыкам работы по данной специальности
25
Выросли дети и не нужно брать больничный по уходу за ребенком
17
Проголосовало: 306
Автор вопроса: Галина Шоломицкая
3 года 8 месяцев

Спрятать статью

Здравствуйте.

Хочу поднять тему возраста при поиске работы.

Мне 42 года, решила сменить место работы. Два высших образования. Специалист.

Но столкнулась с такой проблемой: прохожу полностью все собеседования и тесты, не прохожу по возрасту... Я старая в 42 года?

Получаю ответ: Вы  нам подходите по всем параметрам, но мы ищем специалиста до 30 лет.

Работодатели? Ау? Ответьте, пожалуйста: вы берете готового специалиста; дети выросли - не нужно брать больничные листы по уходу; личная жизнь обустроена; квартирные вопросы все решены. До пенсии 15 лет!!

Чем для Вас плох работник, которому 42 года???

20
Скорее всего дело в том, что после 40 лет человек имеет большой опыт (не только по специальности, но и жизненный), соответственно имеет точку зрения, которую будет отстаивать, им сложно манипулировать. ... Показать больше...
9
Дорогу дают тем кто помоложе, после институтов, хотя я считаю это не правильно, все равны.
4
Опыт и здоровье исчерпали свои возможности.
3
Искажённая система, характерная для нашей страны.
3
зависит от специальности...
3
Мне кажется сейчас работодателям важна только работоспособность, привлекательность и способности.Опыт и образование они не сильно ценят. Например, в кафе на кассе всегда работают молодые привлекательные сотрудники,чтобы заведение могло выдержать конкуренцию ... Показать больше...
2
многие работодатели оброшают внимание на внешность в чем ошибаются, ведь для работы нужно умение навыки но не красота
2
вас труднее обмануть.
2
Я работала бухгалтером, а потом закончила курсы массажиста, теперь работаю на себя, а не на "дядю"
2
работодателям нужны энергичные, молодые и с опытом работы люди, даже пксть небольшим (просто дело в возрасте)
Больше ответов Больше ответов не найдено