34

Образование детей. Библиотека или интернет?
0

Библиотека
437
Интернет
419
Проголосовало: 856
Автор вопроса: sjman
3 года 6 месяцев

Спрятать статью

Раньше для того чтобы подготовиться к уроку: реферат, доклад, внеклассное задание дети ходили в библиотеки, искали ответы на вопросы в книгах, записывали информацию в блокноты, тем самым откладываю информацию у себя в памяти. 

Что же сейчас... Для подготовки к уроку вводят в поисковую строку браузера ключевые слова, скачиваю файл и отправлят на принтер... В большинстве случаев они даже не читают полученную информацию. 

Так что же лучше?

7

Хороша и библиотека и интернет. Просто, обычно, когда ребенок заходит в интернет, он попутно еще и в игры поиграет, и кучу разной бесполезной информации почитает... Таким образом поиск нужной информации значительно задерживается..

7

при таком ритме жизни как у наших детей интернет помогает успеть подготовить по заданной теме.

13

Библиотека и интернет.

... Показать больше...
11

Одно другому не помешает

7

Лучше бы если это была бы библиотека, но к сожалению это интернет, никуда ходить не надо найдёшь всё сразу

7

Для образования детей все-таки лучше библиотека, где, как всегда больше точной и правильной информации. В интернете чаще всего меньше точной информации, может быть даже фальсификация.

4
Да, именно книга предлагает читателю интеллектуальный отдых, в котором дает возможность жить интересной и насыщенной жизнью, формирует восприятие мира через призму путешествий в мир фантазий. И… очень сильно развивает воображение. Обязательно нужно иметь библиотеку
2

Как учитель, могу сказать, что лучше все-таки книга....хоть мало информации, но прочитают)))

1

Библиотека лучше,в нужный момент ничего не зависнет,да и в контакте с книгами ,как мне кажется,ребенок лучше и больше усваивает информации.И для глаз нагрузки меньше,чем от монитора.Просто нынешней молодежи пропиарили широко интернет технологии,вот они и рванули все за мониторы.Я буквально за руку отвела ребенка в библиотеку,и стараюсь чтоб он пользовался возможностями библиотеки максимально(А ИНТЕРНЕТ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ)

1

я думаю все зависит от человека, если ему надо он в любом месте найдет

Больше ответов Больше ответов не найдено