19

По вашему мнению что лучше родить самой или с помощью кесарево сечение?
0

Рожать самой, так как это естественно!
672
Хочу рожать естественным путем, а в моем случае только кесарево!
75
С помощью кесарево сечение, так как боюсь боли!
45
У меня узкий таз, но я все равно буду пробовать рожать мама!
17
Проголосовало: 809
Автор вопроса: Ируська
5 лет 9 месяцев

3

Первые роды были кесарево, вторые - естественные. Мне больше понравились естественные. Поэтому только естественные, если, конечно, нет противопоказаний.

12

Если нет показаний к кесареву, то рожать только самой

2

Самой конечно,было экстренное кесарево,теперь хочу родить сама,т.к. в первый раз больше 80 % пути было пройдено,все терпимо

2

Я за естественные роды, сама от боли вопила , что бы меня кесарили, но врач отказался и сказал что сама рожу, и я ему благодарна, ведь если бы не он ходила бы я сейчас с огромным шрамом на полживота, да и мучайся пока он заживает....

2

Если нет каких-либо серьёзных противопоказаний по здоровью, то рожать надо самой, обязательно. Не будет проблем с грудным кормлением (экономия семейному бюджету + иммунитет ребенку), в последствии секс станет гораздо интересней по ощущениям, обновление организма мамы и связь с ребенком , конечно. Проверенно! А последующие роды будут с каждым разом все быстрей и проще!

1

ЕСЛИ ЕСТЬ РИСК ДЛЯ МАМЫ И МАЛЫША, ТО РЕШАТЬ ТОЛЬКО С ДОКТОРОМ ЭТОТ ВОПРОС.
ЗНАЮ РАЗНЫЕ СЛУЧАИ. ВСЁ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО. (БОЮСЬ КЕСАРЕВО ЕСЛИ ЧЕСТНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ...)У ЗНАКОМОЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ" БЫЛО СЕРЬЕЗНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ, НО НАВЕРНОЕ ЭТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ. Я ДОВЕРЯЮ МЕДИЦИНЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

1

конечно лучше рожать самой, но иногда по медицинским показанием необходимо кесарево

1

У меня трое родов.Первый ребёнок естеств.роды.А вторые и третьи роды кесарево сечение.Поэтому у меня есть с чем сравнить.И я настоятельно советую женщинам которые боятся боли(и мечтают о кесаревом сечении)боль будет так как это ОПЕРАЦИЯ.Наркоз получите не только вы.но и ваш малыш.Вам это надо? Похудеть после естеств.родов легче (тем более если вы кормите грудью.живот уйдет по мере кормления)так как мышцы живота не повреждены.После кесарево ребенок чаще всего на искуствен.вскармливание.Т.к молока мало.а потом и вовсе нет.Но если кесарево сечение.то тут выбирать приходиться только о разрезе.но и тут есть свои тонкости.Если разрез "улыбка"(т.е поперек по отношению к телу).то ребенок получит больше дозу наркоза.чем если разрез от пупка до лобка.Вот все прелести кесарево.А еще когда ребенок идет по естеств.путям он делает глоток околоплодных вод и -это заселяет естеств.микрофлорой кишечник.т.е ребенок не будет страдать дисбактериозом.(доказано учеными)есть еще несколько факторов против кесарево сечения.Можите исследовать сами.Н-Р какую нагрузку ребенок получает когда его сразу вынимают из матери.ученые сравнивают это если водолаз быстро поднимается с глубину на поверхность.

... Показать больше...
1

В каждой процедуре есть свои плюсы и минусы, но если женщина здорова и нет противопоказаний, то женщина должна рожать сама.

1

лучше рожать самой

Больше ответов Больше ответов не найдено