9

Продлится ли в России выплата материнского капитала после 2016 года?
0

Автор вопроса: Ольга Клокова
3 года 6 месяцев

1

И я изучаю этот вопрос. Ситуация такая же. Судя по документам, выплата материнского капитала будет продлена, но только в тех регионах, где по-прежнему есть проблемы с демографической ситуацией. А на всей территории России - только до 2016 года. Так что у нас 1 год есть ещё))

13

Думаю да, хоть какая-то поддержка штанов

1

конешно проблитса

1

Где то читала, что да или будет замена на альтернативу, чтоб и дальше стимулировать женщин на деторождение.

1

да продлится

1

ох какая же это больная для меня тема. мы очень хотели бы завести 2 ребёночка, НО собственного жилья у нас нет. мы рассчитывали встать на очередь молодая семья, но не прошли. потом думали на материнский сделать первый взнос за квартиру. и сейчас узнала что его собираются отменить. руки начали опускаться. но обнадёживает то, что этот вопрос будет решаться не только депутатами и экспертами, а так же будет учитываться мнение обычных людей(которые будут протестовать против его отмены). К тому же если его отменят упадёт деторождаемость, что нашему правительству никак не ляжет на руку, поэтому я на 80% уверена что ничего они не отменят

... Показать больше...
1

Планируют сделать программу материнского капитала бессрочной, но как всегда, это только в планах.

1

Это политический вопрос. Но Путин обешал в 2014 году повысить на 20% материнский капитал. Больше других прогнозов не слышала. Но хорошо бы не останавливали проект. Многим семьям дествительно большая помощ.

1

Очень нужный вопрос! Оставить обязательно нужно! Просто жизненно необходимо! Но как решит государство - пока точно неизвестно. Остается только надеятсья.

1

будем надеяться что продлят!

Больше ответов Больше ответов не найдено