20

Как вы думаете лучше учиться 9 классов и уйти в колледж или учиться 11 классов и поступить в Вуз?
0

11 классов
442
9 классов
156
Проголосовало: 598
Автор вопроса: alsdfr
3 года 6 месяцев

3

Я бы с этим поспорил, даже если человек пойдет после 9 классов, по специальности которая ему действительно вкатывает, можно зарабатывать достаточно для жизни и существования, так же дальше откроются перспективы повышения квалификации, совершенствование своих навыков. Просто люди думают, что закончив 11 классов, поступив на вышку, отучившись, стать сразу начальником! Такого некогда не будет. У всех свои мнения, убеждения, нравы, интересы, и навязывать кому то что то, это не правильно, если человек выбрал направление надо помогать ему в нем развиваться, а не глумиться и потыкать другими.

... Показать больше...
1

в зависимости от способностей, наклонностей и желаний ребенка.Лучше, конечно, получить полное образование.11 иклассов. Но можно и после 9 класса поступить в колледж удачно и потом хорошо зарабатывать на желаемой работе!

1

Я считаю что 11 класс больше возможностей поступить в университет!

1

Все зависит от того,куда ты собираешься поступать после девятого или одиннадцатого класса.Я ушла после девятого,ни капли не жалею,так как выбрала правильный ССУЗ,теперь учусь в ВУЗе,довольно престижном для нашего региона.
Но опять же,в девятом классе ты совсем молод и точно не знаешь чем ты хочешь быть и кем ты хочешь себя реализовать

1

Я думаю что лучше 11 потом техникум ВУЗ

1

11 однозначно

0

Учись до 11 класса лучше будешь зарабатывать потом

0

закончил 11 классов поступил в колледж окончил колледж ушел в армию пришел с армии и потом нет желания работать по профессии )

0

ну каждому свое.если ты хочешь раньше зарабатывать самостоятельно то лучше после 9 уйти профессию получить, работать а на вышке заочно можно.самое главное было бы желание учиться

0

Думаю ,что 11 надо кончать ,а не 9

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы