7

Как отучить ребенка от соски и когда лучше начать это делать?
0

Автор вопроса: Наталья186
4 года

1
от соски надо отучать в зависимости от времени года ,если ребенку меньше года , а на улицы зима и ребенок дышит ртом то лучше приучить к соске чем лечить бронхит.а ... Показать больше...
1
Чем раньше тем лучше, ничего хорошего от нее нету, если затянуть с этим то лет до 5 может ходить с соской. Ребенок без соски чувствует себя как взрослый без трусов ... Показать больше...
1
может стоит ее обрезать, у меня мама так сестру от соски отучила.
1
Самое главное правило, на котором основывается постепенная методика – не давайте ребенку пустышку всякий раз, как только он заплачет. Постарайтесь успокоить малыша каким – либо другим способом, например, отвлечь его ... Показать больше...
1
к годам 2 уже надо.Только если отучать то сразу накорню и не вестись на капризы малыша.
1
Ребенок сам отвыкнет от соски когда время придет, а мучить его и доводить до слез не стоит!
0
С рождения. Мои двое детей ниразу не сосали соску и даже не знают о ее существовании. Я так и не поняла зачем она нужна
0
Говорю по своему опыту, очень долго не могли отучить дочку от сосы, поехали в деревню где есть собака и каждый день мы на нее смотрели и заостряли внимание, чтоб доча ... Показать больше...
0
1-не отучайте силой,криками и прочим!!!2-не спешите с этим,возможно малыш сам откажется от соски,3-но и не затягивайте с этим,если к 3-4 годам ребенок все еще бегает с соской,попробуйте заменить ее,сначала просто ... Показать больше...
0
Я считаю,что отучать нужно тогда к ребенку придет осознание,не слушала никого кто еще в год начал мне говорить,что пора,стала около двух отучать,объяснила,что у киски на улице родились котята и им ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено