7

Как отучить ребенка от соски и когда лучше начать это делать?
0

Автор вопроса: Наталья186
3 года 6 месяцев

1

от соски надо отучать в зависимости от времени года ,если ребенку меньше года , а на улицы зима и ребенок дышит ртом то лучше приучить к соске чем лечить бронхит.а если лето то соска ненужна и можно выбросить и несколько дней потерпеть,а вообще учитесь с деть разговаривать с первых дней жизни к 6 месяцев Вы удивитесь но они вас будут слушать и слушаться

1

Чем раньше тем лучше, ничего хорошего от нее нету, если затянуть с этим то лет до 5 может ходить с соской. Ребенок без соски чувствует себя как взрослый без трусов на людях=) Попробуйте отлучать его от соски уделяя больше внимания играми, сделайте так чтоб он забывал про нее, купите интересную игрушку взамен на его соску, мол ты даешь свою соску а я тебе новую игрушку. Так наши друзья отучили свою девочку. Поверьте, лучше отучить быстрее его от соски потому что она превратиться в если не большую то в ненужную проблему. Кто-то говорит что будут кривые зубы, не правда, пугают ленивых родителей этим что бы спохватились быстрее. Мой малой до сих пор не может уснуть без бутылочки а соску вообще не воспринимал с рождения. Зубы ровные тфу тфу тфу=) Нам 1.8 годика. Не отучаем от бутылочки так как ночью просыпается и просит пить, с кружки пить не удобно. К тому же соска у нас постоянно терялась, падала на землю, приходилось либо искать где ее можно было помыть либо вообще не давали, как я уже говорил наш сын не был зависим от нее, а вот на месте другого ребенка происходят чаще истерики, а это уже отражается как на ребенке на и на

... Показать больше...
1

может стоит ее обрезать, у меня мама так сестру от соски отучила.

1

Самое главное правило, на котором основывается постепенная методика – не давайте ребенку пустышку всякий раз, как только он заплачет. Постарайтесь успокоить малыша каким – либо другим способом, например, отвлечь его внимание, взять на руки или просто приласкать. Возможно, ребенок не успокоится немедленно, но не стоит сразу же сдаваться и давать ему соску.

1

к годам 2 уже надо.Только если отучать то сразу накорню и не вестись на капризы малыша.

1

Ребенок сам отвыкнет от соски когда время придет, а мучить его и доводить до слез не стоит!

0

С рождения. Мои двое детей ниразу не сосали соску и даже не знают о ее существовании. Я так и не поняла зачем она нужна

0

Говорю по своему опыту, очень долго не могли отучить дочку от сосы, поехали в деревню где есть собака и каждый день мы на нее смотрели и заостряли внимание, чтоб доча поняла что это злая собачка, провели там 3 дня и обратно домой (забыла сказать что сослали соску ночью), приехали домой, на ночь как всегда молоко, потом дочка лезет на полку где обычно соска лежала, мне пришлось ей объяснить что ав ав собачка соску у бабушки в деревни сьела, дочка плакала но я не поддалась, и так 3 дня, а потом она про нее забыла.

0

1-не отучайте силой,криками и прочим!!!2-не спешите с этим,возможно малыш сам откажется от соски,3-но и не затягивайте с этим,если к 3-4 годам ребенок все еще бегает с соской,попробуйте заменить ее,сначала просто игрушкой какой-нить,чтоб в ротик помещалась,но чтоб не проглотил малыш ее,потом леденцами,а потом и вовсе откажитесь)))

0

Я считаю,что отучать нужно тогда к ребенку придет осознание,не слушала никого кто еще в год начал мне говорить,что пора,стала около двух отучать,объяснила,что у киски на улице родились котята и им нужна соска так как они маленькие,сказала что отдала им,а киска взамен нам куклу подарила,дочь конечно переживала,неделю наверное спрашивала вспоминала,но я ей напоминала про котят и она успокаивалась,так и отучились

Больше ответов Больше ответов не найдено