7

Помогать ли нуждающимся в метро?
0

Да, если есть возможность
45
когда как
24
Да, безусловно
14
Да, если ты сам не нуждающийся
10
нет, сами пусть о себе заботятся
6
нет, презираю их
3
Проголосовало: 102
Автор вопроса: Натали14
4 года

Спрятать статью
Как относиться к бездомным людям? Все ли мы равнодушны к их судьбе. Каждый человек может оказаться в подобной ситуации. Нет плохих и злых, есть люди, искалеченные обстоятельствами. Никто из нас не задумывается об их прошлом, возможно это не признанные герои, ветераны войны, или это брошеные родителями дети. Но мы все смотрим на них как на отбросов жизни, Я считаю это не правильным! Если у тебя есть что одеть, что покушать, есть теплый дом, то представить сложно жизнь без этих благ...
2
Да соглашусь со всеми . Я всегда помогаю но люди разные бывают и разберись потом дала ты деньги на хлеб или на бутылку
1
не всем, а именно нуждающимся. те же самые алкаши, они могли жить нормально, но выбрали сами такой путь.
1
Я считаю что если есть возможность нужно помогать . Но и осуждать тех кто не помогает тоже не могу , так как в наши времена на этом многие просто зарабатывают ... Показать больше...
1
есть люди которым и в правду нужна помощ а другие так на свое удовольствие тратят ... Показать больше...
1
По подсчетам, большинство нынешних "бездомных" тратят милостыню на алкоголь и сигареты, нежели на нормальную еду и возможность как то получать деньги самому. Поэтому нужно смотреть, как он собирается потратить эти ... Показать больше...
1
Сделать выбор да или нет, помочь или не помочь сложно. С одной стороны человек живёт на улице и не имеет никаких благ, с другой стороны мы не знаем как им ... Показать больше...
1
Деньги собранные попрошайками идут не на их нужды, а на нужды их работодалей. Поэтому ничего им не даю!! Если вижу в тц, супермаркетах или на улицах пожилых людей явно голодающих ... Показать больше...
1
Из всех заработанных денег они себе оставят лишь малый процент, а остальную сумму отдают тем на кого работают.
1
Я считаю что можно помочь людям которые реально нуждаются в чей то помощи. Если бы ты оказался этим человеком (который нуждается в помощи) то я уверен что тот человек помог ... Показать больше...
1
Тема и сам вопрос вообще разные сферы. Попрошайки в метро - это бизнес. Попробуйте предложить им буханку хлеба, в свой адрес услышите такое... Я их терпеть не могу! Так же ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено